Музыканты объявили о прекращении совместного творчества
После двух студийных релизов и множества концертов лондонская группа Chapel Club сообщила о своем распаде. И хотя самим музыкантам не нравится слово "распад" - продолжать совместную работу они точно не планируют.
Группа написала послание своим поклонникам, в котором красиво говорит "до свидания":
"Всем привет.
Повсюду летают слухи и сплетни, так что это послание кое-что прояснит. Итак.
После прошедшего неделей ранее концерта в Лондоне группы Chapel Club больше не существует. Нам не нравится думать, что это распад, поскольку мы хорошо ладим друг с другом, а само слово "распад" подразумевает разрушение и самоуничтожение, что-то отвратительное и неотвратимое. Это совсем не то, что мы чувствуем сейчас. Скорее, мы оставляем СС в стороне, как нечто себя изжившее и потерявшее пользу.
Кроме потрясающих фанатов по всему миру и веселья, которое у нас было в течение этих четырех лет (которым и за которое мы будем всегда очень признательны), Chapel Club, как творческая единица, собрал немало багажа, и тащить его за собой уже не кажется таким необходимым.
Возможно, мы встретимся вновь - уже в других образах; очевидно, мы не планируем прекращать заниматься музыкой (или чем-то еще). Кто знает. Главное, что вы помогли нам столькому научиться и обзавестись прекрасными воспоминаниями. И, возможно, парочкой неплохих песен. Спасибо вам за эту возможность, еще увидимся.
С любовью
СС"
Machine Gun Kelly задиссил Yungblud, Дейв Грол утверждает, что врач прописал ему «бухать», а Грэм Коксон достал из загашников целый неизданный альбом.
Возвращение Boards Of Canada, The Rolling Stones и The Ordinary Boys. Политические заявления Massive Attack и The Strokes. И эпичное переобувание Лиама Галлахера.
Editors вернулись. Каллум Томпсон запустил сольный проект. Стивен Тайлер вышел сухим из нескольких исков о сексуальном насилии.
The Strokes поедут в тур без Ника Валенси. Оли Сайкс контужен брошенным на сцену телефоном. Джек Уайт прокомментировал золотую статую Трампа. Братья Галлахеры вошли в список самых богатых музыкантов Великобритании.
Лиама Галлахера и Джона Сквайра заметили вместе в студии Abbey Road. Документалка о реюнион-туре Oasis от создателя «Острых козырьков» выйдет в мировой прокат в сентябре. Майк Ди из Beastie Boys выпустил сольный сингл.
Том Йорк, Muse и Primus представили новые песни, The Coral втихую дропнули целый альбом, а Дейв Грол признался, что у Foo Fighters есть рэп-трек, — но этого релиза нам ждать не стоит.
Джек Уайт открыл свою первую арт-выставку. A Perfect Circle вернулись с новым синглом. Знаменитую футболку Курта Кобейна продают на аукционе.
На этой неделе все коллабили со всеми: Muse с российскими и казахстанскими клипмейкерами, Алекс Капранос со Сьюзан Бойл, Роберт Смит с Оливией Родриго, The Avalanches с Jamie xx, Дейв Грол с Sepultura, а Джо Талбот из IDLES — с собственным отцом.
Джек Уайт и Мэрилин Мэнсон анонсировали новые альбомы, а The Cure — сразу три.