Blur планируют записывать новый материал

18 июня 2009 г.

Собственно, они уже успели поджемовать и сочинить что-то новое с момента воссоединения.

В интервью BBC 6music басист Алекс Джеймс (Alex James) рассказал, что на недавних репетициях группа экспериментировала с новыми идеями. "Деймон бренчал на гитаре, и тут присоединились мы с Коксоном. И пошло-поехало. Сейчас наша музыкальная чаша переполнена", - сказал он.

Несмотря на такие многообещающие заявления, Грэм Коксон (Graham Coxon) говорит, что пока группа не планирует играть новый материал нигде, за исключением джем-сессий. "Думаю, надо дать этому время, - говорит Грэм. - Нам не хотелось бы испытывать на себе давление. Мы просто хотим повеселиться на этих концертах [в Манчестере и лондонском Гайд парке">. А потом можно будет подумать и о новом материале".

В последний раз Blur записывались вместе в 2003 году на сессиях для альбома Think Tank. В тот раз Грэм Коксон, покинувший группу во время работы над альбомом, участвовал в записи только одной песни - "Battery In Your Leg".

Первый концерт после воссоединения группы состоялся 13 июня этого года в английском городе Колчестер. Смотрите видео с этого концерта на Musical-Express.


Самые популярные

Новости прошедшей недели: 22 - 28 февраля

Radiohead что-то затеяли, Кевин Паркер проспал «Грэмми», а Робби Уильямс снова троллит Ноэля Галлахера. 


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 8 - 14 февраля

Деймон Албарн, Villanelle и Люкке Ли выкатили новые песни, Geese — новый лайв, а фронтмен Imagine Dragons — целую видеоигру. 


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 15 - 21 февраля

Умер вокалист Shortparis Николай Комягин. 


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 1 - 7 марта

В Манчестере прошла церемония вручения музыкальных наград Brit Awards, Джек Уайт откроет выставку визуального искусства, Hard-Fi выпускают новый альбом. 


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 8 - 14 марта

Muse показали фрагмент нового сингла, Interpol не радуют фанатов новыми песнями, Билли Айлиш готовиться покорять большое кино, а Лиам Галлахер изо всех сил делает вид, что ему не хочется попасть в Зал славы рок-н-ролла. 


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 15 - 21 марта

Muse и The Pretty Reckless анонсировали новые альбомы, Placebo перезапишут старый, а Radiohead обещают снова отправиться в тур. И да – Interpol наконец представли новую песню. 


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 22 - 28 марта

Пока Том Йорк работает над сольным альбомом, присматриваемся к хайлайтам концертов Teenage Cancer Trust под кураторством Роберта Смита и фоткам из будущего фотоальбома о реюнион-туре Oasis.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 29 марта - 4 апреля

The Strokes намекают на новые песни, а Джек Уайт, Kasabian и Placebo уже их выпустили. 


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 5 - 11 апреля

The Strokes выпускают альбом, Radiohead представили новый аудиовизуальный проект, а Nine Inch Nails объединились с немецким электронщиком Boys Noize.


Читать дальше