Пластинка будет называться "Morning Phase", в ее записи Беку помогал Джек Уайт.
Бек поделился подробностями о выходящем вскоре альбоме "Morning Phase". Это первый альбом музыканта за последние шесть лет, и его релиз намечен на февраль следующего года.
1.jpg)
Три песни с альбома -"Waking Light", "Blackbird Chain" и "Country Dawn" - были записаны на студии Джека Уайта Third Man Records. Говоря о пластинке, Бек отмечает, что она сделана в традиции "калифорнийской музыки".
"Я нащупываю нужные аккорды и настроение, - сказал Бек. - Эти песни идут от традиций калифорнийской музыки. Я слушаю много The Byrds, Crosby Stills And Nash, Грэма Парсонса, Нила Янга - главная идея альбома в том, что эта музыка значит для меня".
"Здесь есть такое чувство смятения и неуверенности, словно продираешься через длинную темную ночь своей души, - как хотите называйте это. Эти песни - о выходе из такой ситуации, о том, как постепенно все становится лучше", - добавил музыкант.
Также Бек признался, что не собирается останавливаться на одной пластинке. В 2014 году, возможно, увидит свет и еще один альбом музыканта. Но утверждать что-либо пока рано.
Machine Gun Kelly задиссил Yungblud, Дейв Грол утверждает, что врач прописал ему «бухать», а Грэм Коксон достал из загашников целый неизданный альбом.
Возвращение Boards Of Canada, The Rolling Stones и The Ordinary Boys. Политические заявления Massive Attack и The Strokes. И эпичное переобувание Лиама Галлахера.
The Strokes выпускают альбом, Radiohead представили новый аудиовизуальный проект, а Nine Inch Nails объединились с немецким электронщиком Boys Noize.
Editors вернулись. Каллум Томпсон запустил сольный проект. Стивен Тайлер вышел сухим из нескольких исков о сексуальном насилии.
The Strokes поедут в тур без Ника Валенси. Оли Сайкс контужен брошенным на сцену телефоном. Джек Уайт прокомментировал золотую статую Трампа. Братья Галлахеры вошли в список самых богатых музыкантов Великобритании.
Лиама Галлахера и Джона Сквайра заметили вместе в студии Abbey Road. Документалка о реюнион-туре Oasis от создателя «Острых козырьков» выйдет в мировой прокат в сентябре. Майк Ди из Beastie Boys выпустил сольный сингл.
Том Йорк, Muse и Primus представили новые песни, The Coral втихую дропнули целый альбом, а Дейв Грол признался, что у Foo Fighters есть рэп-трек, — но этого релиза нам ждать не стоит.
Джек Уайт открыл свою первую арт-выставку. A Perfect Circle вернулись с новым синглом. Знаменитую футболку Курта Кобейна продают на аукционе.
На этой неделе все коллабили со всеми: Muse с российскими и казахстанскими клипмейкерами, Алекс Капранос со Сьюзан Бойл, Роберт Смит с Оливией Родриго, The Avalanches с Jamie xx, Дейв Грол с Sepultura, а Джо Талбот из IDLES — с собственным отцом.