Avant Fest 2010

22 марта 2010 г.

В мае в столицу прилетят люди-вороны The Horrors, чтобы сыграть хэдлайн сет на самом амбициозном из независимых музыкальных фестивалей Москвы.  

Года четыре назад про The Horrors было принято считать, что они гаражная группа. Если это и так, то гараж был черным, в нем горели свечи, а на полках вместо коробок с гвоздями стояла полная дискография The Cure. На их первом альбоме гитара звучала как сверло, а барабаны – как молоток, поэтому уместнее были бы сравнения со столярной мастерской, в которой пятеро маньяков неистово вытесывают орудия пыток.

 

Говорят, увидеть The Horrors на «Аванте» мы могли еще в те прекрасные времена, да что-то у организаторов не сложилось. Все к лучшему: в прошлом году они несомненно сделали всех своим вторым альбомом, а сейчас, отточив новую концертную программу, и вовсе стали самыми желанными гостями в столице. Посмотреть как тощий, словно насекомое, Фарис гипнотизирует зал магическими пассами и пристальным взглядом черных глаз, подтянутся не только местные хипстеры, но и Люберцы с Мытищами.

 

Прежде, чем ловить такси и мчаться покупать билеты (их сейчас отдают, считай, даром), стоит ознакомиться с другими участниками фестиваля. Из дружественной Беларуси приедут Yellow Brick Road, мастера развязных вариаций на тему The White Stripes. Из отечественных коллективов позвали франкоговорящих EnFace, трогательный балаган Краснознаменная Дивизия имени Моей Бабушки, космических ковбоев Secrets of the Third Planet, королей танцполов Нижнего Новгорода The Tapeaters, москвичей 19:84 – настоящую концертную гранату, а еще «сына Зигги Стардаста и Барбарэллы» Wonderkid.

Ну, теперь можно и в такси.


Когда: 23 мая
Где: ARTPLAY на Яузе (Нижняя Сыромятническая ул., 5/7, ст.м. Курская)
Почем: в марте - 1000 р., в апреле - 1200 р., в мае: - 1500 р., в день фестиваля - 1800 р.
www.avantmusic.ru


В родной Англии The Horrors любят так сильно, что готовы задушить.


Самые популярные

Новости прошедшей недели: 16-23 февраля

На этой неделе: у всех новые альбомы и синглы, и только Стив Тайлер все судится.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 23 февраля-1 марта

На этой неделе все творят: Том Делонж пишет книгу, FKA Twigs снимается в кино, а остальные пишут альбомы.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 8-15 марта

На этой неделе: Шон Леннон в восторге от Эммы Стоун, Kaiser Chiefs расплачиваются конфетами, а Coldplay становятся хедлайнерами Гласто-2024.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 1-8 марта

На этой неделе: Джон Лайдон выступает против мигрантов, Шерон Осборн – против Адель, а Ник Кейв готовит пластинку.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 22-29 марта

Сегодня немного о том, как важно заботиться о собственном здоровье.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 29 марта - 5 апреля

На этой неделе: Ноэл Галлахер шлет к чертям акустику, Мэтт Беллами пишет музыку для «1984», а Билли Пайпер вспоминает Эми Уайнхаус.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 5 - 12 марта

На этой неделе: Yungblud – о своей «иммерсивной» книге, Лиам Галлахер – о том, под какую песню Blur он плакал, а Луи Томлинсон – о шипперах.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 12-19 апреля

На этой неделе: Джеймс Хетфилд набил необычную татуировку, Кортни Лав проехалась по Тейлор Свифт, а Шон Леннон и Джеймс МакКартни выпустили совместную песню.


Читать дальше