Sneaker Pimps или как я был гопником

11 февраля 2011 г.

В 1999 году мы были абсолютно некруты. Мы учились в школе, не слушали Курта Кобейна и Metallica, потому что такую фигню слушали "нефоры", а "нефоры" - лохи.

В 1999 году мы были абсолютно некруты. Мы учились в школе, не слушали Курта Кобейна и Metallica, потому что такую фигню слушали "нефоры", а "нефоры" - лохи. Даже Prodigy крутые пацаны не слушают. Реальные пацаны слушают Scooter и Иванушки Int., рэп-хип-хоп и нифига не танцуют.

 

Но каким-то чудом в нашем магазине на вокзале под названием "Привет" появился отдел с аудиокассетами с группами довольно странных названий. Самое интересное, что производитель этих самых кассет на обложке в специальной рамочке указывал стиль музыки. Слово Trip Hop казалось жутко модным и мы с другом купили две кассеты с.. ну назовем его тэгом "TRIP HOP". Это были Portishead "Dummy" и Sneaker Pimps "Splinter".

 

Воспаленный юношеский мозг был в шоке. Как будто прикоснулся к чему-то неизведанному, к тому что никто не знает и никто никогда не поймет. Альбомы казались просто невероятно крутыми, и слушая их сам ощущал невероятную крутизну от того, что ты слушаешь ТАКОЕ.

 

Так началось мое музыкальное развитие, апофигеем которого стал NME, любовь к Manic Street Preachers, Smiths, Stone Roses, и т.п.

 

Причем, несмотря на то, что большинству меломанов-трипхоперов вероятно более ценен альбом Portishead, а у Sneaker Pimps лучшими записями считают все, что угодно, но не Splinter, мне этот альбом очень дорог и слушая его по прошествии десятка лет, я получаю огромное удовольствие, и заветные мурашки по телу.

 

Для ознакомления крайне рекомендую Sneaker Pimps - Lighting Field:

 


Самые популярные

Новости прошедшей недели: 11 - 17 мая

Лиам Галлахер готовится стать дедом, Ирвиш Уэлш записывает диско-альбом, Энтони Кидис запускает бренд кофе, Пол Бэнкс делится каверами на Игги Попа, а Suede — новой песней.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 18 - 24 мая

Нашлась секретная дочь Фредди Меркьюри и украденный бюст с могилы Джима Моррисона, барабанщик Blur выпускает книгу с бэкстейдж-фотографиями группы, а Люк Притчард вспоминает о том, как мерился волосами на груди с братьями Галлахерами. 


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 25 - 31 мая

Ник Кейв раскрыл свои синефильские тайны, Том Йорк, Pulp и Yungblud поделились новыми треками, а про вагину Гвинет Пэлтроу снова вспомнили. 


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 1 - 7 июня

Фанатов Oasis просят поделиться историями, Мэтт Бернингер вернулся к работе над ситкомом, Леди Гага сыграет в сериале «Уэнсдей», а Ник Джонас – в байопике Kiss. 


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 8 - 14 июня

Умер основатель The Beach Boys Брайан Уилсон. 


Читать дальше

Новости прошедших двух недель: 29 июня - 5 июля

Oasis, The Maccabees и Scissor Sisters дали реюнион-концерты, Black Sabbath устроили эпичное прощальное шоу, Пи Дидди увернулся от пожизненного, а у Канье — проблемы по жизни.


Читать дальше

Новости прошедших двух недель: 15 - 28 июня

Лиам Галлахер отвечает на критику эйджизма, Азилия Бэнкс ругается с организаторами фестивалей, а Эммануэль Макрон хочет включить французскую электронную музыку в список культурного наследния ЮНЕСКО. 


Читать дальше