Спустя три года после выхода отличнейшего альбома “Scary World Theory” Lali Puna, группа, главными вдохновителями которой являются Valerie Trebeljahr и Markus Acher (The Notwist), возвращаются с новой работой “Faking the Books” – третьим полноценным альбомом, более чем оправдавшим наши ожидания.
...в прошлом (2003 году*) свет увидел исключительно ориентированную на рок работу стороннего проекта клавишницы группы Couch, Stefanie Bohm, и всем известного басиста The Notwist, Micha Acher’a – While Talking EP (Morr Music). С выходом этого сингла поле деятельности этой немецкой группы, да и других команд, резко расширилось. Но сейчас с выходом Faking the Books Lali Puna, срывая с головы Ms John Soda корону главных гитаристов земли Weilheim’ской и превосходя их же в плане мелодики, вновь обретает статус главной группы Германии...
Опасения услышать неинтересную пластинку, в том плане, что там, то тут будет проскакивать нечто похожее на Turn On The Bright Lights, отпадают сами собой, когда ты берешь в руки Antics, окидываешь взором обложку, дизайн которой для меня является единственным разочарованием, вставляешь диск в CD проигрыватель, нажимаешь play и …
Neon Golden, последнюю крупную работу The Notwist, можно охарактеризовать как угодно: IDM (intelligent dance music), laptop rock, но ясно одно – это один из самых изысканных электронных альбомов. Недаром Radiohead именно после знакомства с этой пластинкой всей дружной компанией встал в быстро пополняющиеся ряды почитателей этой немецкой группы.
Martin Larsson и Johan Duncanson, обыкновенные шведские парни, любившие прогуливаться с бутылкой пива в руках по вечернему Хельсинборгу, основали эту шведскую группу в недалеком 1998 году. Имея в своем активе только два сингла, они решили обзавестись ритм-секцией для записи своего дебютного альбома; альбома, который позже был признан настоящим шедевром на их родине.
Machine Gun Kelly задиссил Yungblud, Дейв Грол утверждает, что врач прописал ему «бухать», а Грэм Коксон достал из загашников целый неизданный альбом.
Editors вернулись. Каллум Томпсон запустил сольный проект. Стивен Тайлер вышел сухим из нескольких исков о сексуальном насилии.
The Strokes поедут в тур без Ника Валенси. Оли Сайкс контужен брошенным на сцену телефоном. Джек Уайт прокомментировал золотую статую Трампа. Братья Галлахеры вошли в список самых богатых музыкантов Великобритании.
Лиама Галлахера и Джона Сквайра заметили вместе в студии Abbey Road. Документалка о реюнион-туре Oasis от создателя «Острых козырьков» выйдет в мировой прокат в сентябре. Майк Ди из Beastie Boys выпустил сольный сингл.
Том Йорк, Muse и Primus представили новые песни, The Coral втихую дропнули целый альбом, а Дейв Грол признался, что у Foo Fighters есть рэп-трек, — но этого релиза нам ждать не стоит.
Джек Уайт открыл свою первую арт-выставку. A Perfect Circle вернулись с новым синглом. Знаменитую футболку Курта Кобейна продают на аукционе.
На этой неделе все коллабили со всеми: Muse с российскими и казахстанскими клипмейкерами, Алекс Капранос со Сьюзан Бойл, Роберт Смит с Оливией Родриго, The Avalanches с Jamie xx, Дейв Грол с Sepultura, а Джо Талбот из IDLES — с собственным отцом.
Джек Уайт и Мэрилин Мэнсон анонсировали новые альбомы, а The Cure — сразу три.