В Великобритании учредили ученую степень в области хэви-метал

18 мая 2013 г.

Сбылась мечта всех раздолбаев, которые вечно раздражают соседей по общаге бренчанием "Nothing Else Matters" на расстроенной гитаре. Университет в Ноттингеме будет готовить специалистов-металлистов. И это правда.

Британские ученые посчитали, что с технической точки зрения стиль хэви-метал - не менее сложный, чем, к примеру, начертательная геометрия или сопромат. И вполне заслуживает того, чтобы его изучали в университете. А потому теперь в университете Ноттингема можно будет получить ученую степень по истории и общественному влиянию музыки в стиле хэви-метал.

 

За время двухгодичного курса студенты смогут узнать об истоках жанра, изучить его влияние на общественную и культурную жизнь, а также проанализировать тексты наиболее выдающихся групп с философской точки зрения. Нет сомнений в том, что уважительной причиной прогула лекции будут считаться поездка в соседний город на концерт Black Sabbath или головная боль после слишкой усердной тряски хаером накануне ночью.

 

Получив необходимые начальные знания, студенты смогут прокатиться с настоящими гастролями по городам Великобритании, чтобы получить необходимый для работы в индустрии практический опыт. По окончании курса всем слушателям будет выдан официальный сертификат, а те, кто протянут еще год, получат степень бакалавра.

 

Первые занятия начнутся уже в сентябре. Курс стоит 5750 фунтов стерлингов (8,9 тыс долларов) в год. Входят ли в стоимость пара кожаных портков и бальзам-ополаскиватель для волос - нам не известно.

 

Первокурсники с нетерпением ждут начала учебного года.

 

 


Самые популярные

Новости прошедшей недели: 23 февраля-1 марта

На этой неделе все творят: Том Делонж пишет книгу, FKA Twigs снимается в кино, а остальные пишут альбомы.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 1-8 марта

На этой неделе: Джон Лайдон выступает против мигрантов, Шерон Осборн – против Адель, а Ник Кейв готовит пластинку.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 8-15 марта

На этой неделе: Шон Леннон в восторге от Эммы Стоун, Kaiser Chiefs расплачиваются конфетами, а Coldplay становятся хедлайнерами Гласто-2024.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 22-29 марта

Сегодня немного о том, как важно заботиться о собственном здоровье.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 29 марта - 5 апреля

На этой неделе: Ноэл Галлахер шлет к чертям акустику, Мэтт Беллами пишет музыку для «1984», а Билли Пайпер вспоминает Эми Уайнхаус.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 5 - 12 марта

На этой неделе: Yungblud – о своей «иммерсивной» книге, Лиам Галлахер – о том, под какую песню Blur он плакал, а Луи Томлинсон – о шипперах.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 12-19 апреля

На этой неделе: Джеймс Хетфилд набил необычную татуировку, Кортни Лав проехалась по Тейлор Свифт, а Шон Леннон и Джеймс МакКартни выпустили совместную песню.


Читать дальше