В Россию едут Bloc Party

07 октября 2012 г.

Bloc Party впервые посетят Россию. Два концерта в Москве и Петербурге - отличный способ проверить, так ли они хороши, как про них говорили 2000-х.

Bloc Party впервые посетят Россию. Группа сыграет два концерта: 22 ноября в петербургском Главклабе и 23 ноября в московском Milk на фестивале Blastfest.


Спустя 4 года после выхода последнего альбома Bloc Party вернулись в чарты танцевальной музыки с впечатляющим синглом "Octopus", частью нового альбома с незатейливым названием “Four”. Сейчас заметна тенденция возвращения многих групп, популярных в 2005-2009 годах, но затянувших с перерывом между альбомами и потому уже не столь значимых сейчас. Этим ребятам приходиться вкалывать с удвоенной силой, чтобы доказать, что они все те же и даже лучше и не потонут среди множества новых сверхталантливых и перспективных групп.


Собственно, именно этим Bloc Party и занимаются – доказывают, что ни долгосрочный перерыв, ни не самый удачный сольный альбом вокалиста и слухи о его уходе из группы не отразились на качестве материала – новые песни звучат также пронзительно и живо, и публика их принимает с большим интересом. Например, на прошедшем в конце августа французском фестивале Rock En Seine, где Bloc Party были среди хэдлайнеров и выступали под знаком «эксклюзив!». Группа беспощадно задавила зрителей чередой своих самых мощных песен, таких как "Banquet" или "Helicopter", разбавив новыми эмоциональными "Octopus" и "Truth". Очевидцы сообщают: танцевали абсолютно все. Даже те, кто выпил мало вина.


В общем, мы, пожалуй, похвалим новый альбом и отправимся на концерт Bloc Party. А вам посоветуем сделать это хотя бы для того, чтобы лично для себя решить, могут ли монстры музыкальных чартов 2000-х рвать их и сейчас, заставляя деревянные полы клубов прогибаться от синхронных прыжков толпы.


Не пропустите концерты Bloc Party - в Петербурге 22 ноября в Главклабе и в Москве 23 ноября в Милке на фестивале Blastfest, где помимо Bloc Party сыграют американский электро хип-хоп воин Astronautalis и русские группы: The Blast и Гитары Stereo.

 



Самые популярные

Новости прошедшей недели: 9-16 февраля

На этой неделе: Diiv – о том, что все мы – лягушки в кипящей воде, которые обречены медленно свариться.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 26 января - 1 февраля

На этой неделе: You Me At Six распадаются, Paramore не распадаются, а Робби Уильямс думает купить футбольный клуб.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 2-9 февраля

На этой неделе: Алекс Капранос празднует, Бет Гиббонс хандрит, а The Stone Roses делают одежду.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 16-23 февраля

На этой неделе: у всех новые альбомы и синглы, и только Стив Тайлер все судится.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 23 февраля - 1 марта

На этой неделе все творят: Том Делонж пишет книгу, FKA Twigs снимается в кино, а остальные пишут альбомы.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 1 - 8 марта

На этой неделе: Джон Лайдон выступает против мигрантов, Шерон Осборн – против Адель, а Ник Кейв готовит пластинку.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 8 - 15 марта

На этой неделе: Шон Леннон в восторге от Эммы Стоун, Kaiser Chiefs расплачиваются конфетами, а Coldplay становятся хедлайнерами Гласто-2024.


Читать дальше