У The Stone Roses есть новые записанные песни

22 мая 2012 г.

В следующем году выходит фильм о группе - "Spike Island".

Помните актера Криса Когхилла, который сыграл Беза в "Круглосуточных тусовщиках"? Да вот же он:




Так вот Крис Когхилл написал сценарий нового фильма про The Stone Roses - "Spike Island", и утверждает, что у группы есть как минимум три или четыре записанные новые песни.

Как можно догадаться по названию, фильм посвящен тому самому концерту The Stone Roses в 1990-м, который собрал 27 тысяч зрителей и который называют «Вудстоком поколения Мэдчестера» или «вторым летом любви». По сюжету на тот концерт отправляются два фаната роузес: первого играет Мэттью Макналти (продавец способностей Сет из "Отбросов"), а второго - Эллиотт Титтенсор, отличившийся не только обилием удвоенных согласных в имени, но и ролью Карла Галлахера в сериале "Бесстыдники".

В интервью BBC, которая принимает непосредственное участие в съемках, Когхилл сказал, что The Stone Roses "благословили" его кинематографическую работу, а заодно заявил, что у группы есть "как минимум три или четыре записанные песни".

Когхилл надеется закончить работу над фильмом к ноябрю, а на экраны "Spike Island" попадет не раньше следующего года. Нескольким избранным журналистам, в чье число нас почему-то забыли включить, уже показали трейлер фильма. В трейлере было несколько песен роузес - но, увы, не новых.

Между тем сами The Stone Roses готовятся к летнему реюнион-туру. Все начнется с концертов в Барселоне 8 и 9 июня, затем переместится в Голландию, Швецию, Данию, Германию и Францию, после чего последуют три домашних концерта в парке Хитон в Манчестере 29 и 30 июня и 1 июля.

После этого роузес сыграют в Дублине (5 июля), на фестивале T in the Park (6-8 июля), на испанском Benicassim (12-15 июля), и, наконец, несколько концертов в Италии и Дальнем Востоке.


Самые популярные

Новости прошедшей недели: 16-23 февраля

На этой неделе: у всех новые альбомы и синглы, и только Стив Тайлер все судится.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 23 февраля-1 марта

На этой неделе все творят: Том Делонж пишет книгу, FKA Twigs снимается в кино, а остальные пишут альбомы.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 8-15 марта

На этой неделе: Шон Леннон в восторге от Эммы Стоун, Kaiser Chiefs расплачиваются конфетами, а Coldplay становятся хедлайнерами Гласто-2024.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 1-8 марта

На этой неделе: Джон Лайдон выступает против мигрантов, Шерон Осборн – против Адель, а Ник Кейв готовит пластинку.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 22-29 марта

Сегодня немного о том, как важно заботиться о собственном здоровье.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 29 марта - 5 апреля

На этой неделе: Ноэл Галлахер шлет к чертям акустику, Мэтт Беллами пишет музыку для «1984», а Билли Пайпер вспоминает Эми Уайнхаус.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 5 - 12 марта

На этой неделе: Yungblud – о своей «иммерсивной» книге, Лиам Галлахер – о том, под какую песню Blur он плакал, а Луи Томлинсон – о шипперах.


Читать дальше