Том Чаплин на тропе войны

15 мая 2012 г.

Фронтмен группы Keane чрезвычайно рад тому, что альбом "Strangeland" именно сейчас возглавил британский чарт. Потому что надоела уже эта дурацкая попса, которая обычно там торчит!

Фронтмен группы Keane Том Чаплин рассказал о том, в каком состоянии, по его мнению, находится современная музыка. Ну, конечно, все запущено. Поэтому музыканты Keane видят свою главную задачу в борьбе против засилья поп-музыки.


13 мая новый альбом группы, "Strangeland", занял первое место в британскогм чарте, и Том считает это серьезной победой в то время, когда вокруг процветает сплошная фабрика звезд.


По словам Чаплина, возглавить чарт именно сейчас – гораздо важнее, чем раньше.


«Теперь это значит куда больше, – сказал Том. – Это облегчение, что люди все еще готовы слушать музыку, подобную нашей, ведь она явно  становится редкостью! Я помню, когда мы только начинали в 2004 году, вокруг была куча групп, но, спустя годы, они все потерялись по дороге.

Когда мы были тинейджерами, у нас был бритпоп, у нас была великая музыка в чартах, даже в чартах синглов. Намного сложнее отыскать классную музыку в хит-парадах сегодня, я не говорю, что ее вообще нет, но найти ее трудно. Что-то не припомню большого количества хороших записей, достигших успеха в чартах за последние несколько лет».


На вопрос о том, какая музыка, по его мнению, сейчас преобладает, Чаплин мрачно отметил, что сегодня миром правит отнюдь не музыка.


«Все существенно изменилось. Новым группам сейчас куда сложнее пробиться. Всех интересуют развлечения, а не музыка и  оригинальность. Мы живем во времена поколения, выращенного Саймоном Коуэллом (продюсер, телеведущий и судья в программах вроде Pop Idol - прим. ME). Нынче все выглядят как продукция разных телешоу, сделавших музыку очень поверхностной. Меня это обескураживает.

...Но ведь делается много всего интересного! И поэтому для таких групп, как мы, очень важна борьба против этой безмозглой однодневной попсы, которая сейчас так широко представлена. Тошнит от этих ТВ-шоу с кучкой твердолобых старых судей, выставляющих оценки тем, кто не в состоянии получить контракт на запись другим способом».

 


Самые популярные

Новости прошедшей недели: 16-23 февраля

На этой неделе: у всех новые альбомы и синглы, и только Стив Тайлер все судится.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 23 февраля-1 марта

На этой неделе все творят: Том Делонж пишет книгу, FKA Twigs снимается в кино, а остальные пишут альбомы.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 8-15 марта

На этой неделе: Шон Леннон в восторге от Эммы Стоун, Kaiser Chiefs расплачиваются конфетами, а Coldplay становятся хедлайнерами Гласто-2024.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 1-8 марта

На этой неделе: Джон Лайдон выступает против мигрантов, Шерон Осборн – против Адель, а Ник Кейв готовит пластинку.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 22-29 марта

Сегодня немного о том, как важно заботиться о собственном здоровье.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 29 марта - 5 апреля

На этой неделе: Ноэл Галлахер шлет к чертям акустику, Мэтт Беллами пишет музыку для «1984», а Билли Пайпер вспоминает Эми Уайнхаус.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 5 - 12 марта

На этой неделе: Yungblud – о своей «иммерсивной» книге, Лиам Галлахер – о том, под какую песню Blur он плакал, а Луи Томлинсон – о шипперах.


Читать дальше