The Vaccines засядут за вторую пластинку в марте

31 января 2012 г.

The Vaccines рассказали: в марте они собираются засесть в студии, чтобы записать свой второй альбом. Продюсером станет Этан Джонс, известный по работам с Райаном Адамсом и Kings Of Leon.

The Vaccines рассказали: в марте они собираются засесть в студии, чтобы записать свой второй альбом. Продюсером станет Этан Джонс, известный по работам с Райаном Адамсом и Kings Of Leon.

Группа, которая сейчас активно колесит по Австралии, планирует писать пластинку, следующую за их суперуспешным дебютом “What Did You Expect From The Vaccines”, в Бельгии. По словам фронтмена группы Джастина Янга, она «определённо» выйдет уже в этом году.

«Большинство материала для альбома уже написано, и мы направимся в бельгийскую студию в марте, чтобы начать работу над пластинкой. Так что она выйдет в этом году, никаких сомнений. Есть шесть песен, которые мы совершенно точно хотим видеть на новом альбоме, а также у нас имеется куча других песен, так что мы на самом деле готовы сразу после Австралии заняться работой над нашими идеями. Я думаю, что нужный момент настал, и это не может не волновать».

Джастин также раскрыл секрет, что продюсером пластинки станет Этан Джонс.

«Причина, по которой мы захотели поработать именно с ним, вовсе не в том, что он делает хиты, а в том, что он - настоящий человек песен. Когда вы слушаете запись, которую сделал Этан, вы чувствуете в ней реальное тепло. Все его альбомы простые, но в то же время они очень хорошо проработаны. Чувствуется, как они дышат. Наш дебютный альбом был весьма прост. Было бы очень неплохо привнести в нашу музыку немного дыхания, тепла и зрелости, но чтобы при этом она всё ещё обладала нашим звучанием».

Также Янг рассказал о том, какие именно работы Джонса заставили группу искать с ним сотрудничества, и признался, что его любимым альбомом из всех записей продюсера является “Heartbreaker” Райана Адамса.

Янг сказал: «Heartbreaker – удивительный альбом. Когда я впервые услышал его, мне было 17, и он до сих пор является одной из моих любимых пластинок. Также мне нравится работа Джонса с Лорой Марлинг, и ещё я думаю, что первые три альбома Kings Of Leon – величайшие поп-пластинки. Кроме того он занимался Whiskeytown, а это одна из наших любимых групп. В общем, поработать с таким продюсером и иметь возможность поделиться с ним своими идеями - без сомнения, очень интересно».

Добавим, что в мае The Vaccines собираются совершить небольшой тур по Великобритании, где у них запланировано четыре концерта.


Самые популярные

Новости прошедшей недели: 23 февраля-1 марта

На этой неделе все творят: Том Делонж пишет книгу, FKA Twigs снимается в кино, а остальные пишут альбомы.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 8-15 марта

На этой неделе: Шон Леннон в восторге от Эммы Стоун, Kaiser Chiefs расплачиваются конфетами, а Coldplay становятся хедлайнерами Гласто-2024.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 1-8 марта

На этой неделе: Джон Лайдон выступает против мигрантов, Шерон Осборн – против Адель, а Ник Кейв готовит пластинку.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 22-29 марта

Сегодня немного о том, как важно заботиться о собственном здоровье.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 29 марта - 5 апреля

На этой неделе: Ноэл Галлахер шлет к чертям акустику, Мэтт Беллами пишет музыку для «1984», а Билли Пайпер вспоминает Эми Уайнхаус.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 5 - 12 марта

На этой неделе: Yungblud – о своей «иммерсивной» книге, Лиам Галлахер – о том, под какую песню Blur он плакал, а Луи Томлинсон – о шипперах.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 12-19 апреля

На этой неделе: Джеймс Хетфилд набил необычную татуировку, Кортни Лав проехалась по Тейлор Свифт, а Шон Леннон и Джеймс МакКартни выпустили совместную песню.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 19-26 апреля

На этой неделе – Нил Теннант ворчит, Эми Ли опровергает слухи, а Билли Айлиш любит себя.


Читать дальше