The Last Shadow Puppets рассказали о новом альбоме

22 января 2016 г.

Алекс Тернер и Майлз Кейн выпустят пластинку в апреле.

В интервью журналу NME Алекс Тернер и Майлз Кейн рассказали о том, когда же ждать нового альбома The Last Shadow Puppets. Пластинка под названием "Everything You've Come To Expect" выйдет 1 апреля.

Альбом был записан на студии Shangri-La в Малибу, которой раньше владел Боб Дилан. В записи приняли участие Джеймс Форд (Simian Mobile Disco) - ударные, Оуэн Паллетт - струнные и Зак Доус (Mini Mansions) - бас.

Объясняя столь долгое время ожидания (первый альбом дуэта вышел в 2008 году), Тернер сказал, что музыканты намереваются издать трилогию, и "хотели сначала написать оба альбома - второй и третий, а уже потом выпустить вторую пластинку". На вопрос, придется ли ждать третьей пластинки еще восемь лет, Алекс добавил следующее: "Ну, я не знаю. Тут еще много всяких других факторов".

"Когда мы писали первый альбом, все для нас было в новинку, - говорит Майлз Кейн. - Мы многое открывали для себя. А теперь мы пишем песни, от которых сами премся, это чистое вдохновение".

Недавно у группы вышел сингл "Bad Habits", и Алекс определяет его как "нечто совсем не похожее на первую запись". Полный трек-лист альбома выглядит следующим образом:

"Aviation"
"Miracle Aligner"
"Dracula Teeth"
"Everything You’ve Come To Expect"
"The Element Of Surprise"
"Bad Habits"
"Sweet Dreams, TN"
"Used To Be My Girl"
"She Does The Woods"
"Pattern"
"The Dream Synopsis"

О последней песне Алекс говорит следующее: "Я слишком часто употребляю слово 'dream'. Это скорее моя версия той песни Майли Сайрус, где она поет о сне, в котором ей приснилась ее собака".
А это обложка альбома:


Самые популярные

Новости прошедшей недели: 16-23 февраля

На этой неделе: у всех новые альбомы и синглы, и только Стив Тайлер все судится.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 23 февраля-1 марта

На этой неделе все творят: Том Делонж пишет книгу, FKA Twigs снимается в кино, а остальные пишут альбомы.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 8-15 марта

На этой неделе: Шон Леннон в восторге от Эммы Стоун, Kaiser Chiefs расплачиваются конфетами, а Coldplay становятся хедлайнерами Гласто-2024.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 1-8 марта

На этой неделе: Джон Лайдон выступает против мигрантов, Шерон Осборн – против Адель, а Ник Кейв готовит пластинку.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 22-29 марта

Сегодня немного о том, как важно заботиться о собственном здоровье.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 29 марта - 5 апреля

На этой неделе: Ноэл Галлахер шлет к чертям акустику, Мэтт Беллами пишет музыку для «1984», а Билли Пайпер вспоминает Эми Уайнхаус.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 5 - 12 марта

На этой неделе: Yungblud – о своей «иммерсивной» книге, Лиам Галлахер – о том, под какую песню Blur он плакал, а Луи Томлинсон – о шипперах.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 12-19 апреля

На этой неделе: Джеймс Хетфилд набил необычную татуировку, Кортни Лав проехалась по Тейлор Свифт, а Шон Леннон и Джеймс МакКартни выпустили совместную песню.


Читать дальше