The Hives рассказали о новом альбоме

16 марта 2012 г.

5го июня шведы выпускают новый альбом. Что изменилось и что осталось прежним за последние 5 лет – рассказал вокалист Пелле Алмквист.

5 лет – не срок для The Hives. Такой вывод можно сделать из слов самоуверенного, но очаровательного Пелле Алмквиста. Несмотря на продолжительный перерыв, группа как ни в чем не бывало каждое лето играла на фестивалях, добавляя немного новых песен в сетлисты, и, наконец, готова песни эти выпустить. Новинка получила название "Lex Hives" и обещает быть громким. Как всегда.


Альбом станет закономерным продолжением темы, которую The Hives начали еще в 2000 году альбомом "Veni Vidi Vicious", получившем название от классической, но перефразированной римской пословицы, описывающую всю систему законов и мер. "Lex Hives", опять же, с латыни, переводится как «Закон Hives». Это означает, что песни на пластинке запечатлеют «нерушимые законы, по которым отныне все должны жить», по словам самих The Hives.




















«Никакой формулы нет, но звучание – 100% наше», - говорит Алмквист, констатируя, что альбом стал классическим детищем The Hives, хоть и прошел через некоторые изменения. «У всех хороших групп есть свое характерное звучание. В альбоме есть песни, которые не могли бы быть на любом другом альбоме The Hives, что-то вроде отправной точки, но, я бы сказал, что и на предыдущем альбоме такие песни случались. Но также я бы сказал, что эти песни не могли бы быть ни на каком другом альбоме никакой другой группы».


Что касается влияний, оказанных на альбом, точно назвать их Алмквист не смог .


«Нам уже не 21 год. Большая часть влияния идет прямо из нас или уже настолько влилась в наше ДНК, что мы больше не считаем их влияниями. Мы не слушали никакую другую музыку уже 2 года, все время работы над альбомом. В нем будет несколько разных ритмов. И несколько песен в таком стиле, в каком никто никогда ничего не делал до нас. И я очень взволнован по этому поводу. И если меня все это волнует, значит волнует и большинство людей».


Выбирая место для работы над альбомом, в этот раз The Hives решили далеко не ходить и записали пластинку в Швеции. Также The Hives далеко не ходили за продюсерами, спродюсировав альбом самостоятельно.


«В прошлый раз мы много записывались заграницей, а в этот раз решили работать в Стокгольме. Сочиняешь песни - записываешь их с недельку,  отправляешься домой, сочиняешь еще песни – опять записываешь. Так мы и работали. Еще мы провели одну неделю  в студии "Hansa" в Берлине, работая на классичсеким барабанным звуком, в стиле Iggy and the Stooges».


В завершение, Алмквист рассказал некоторые подробности о содержании альбома. «На пластинке 12 песен. Хотя, записали мы 14 или 15. Есть одна песня под названием "Time Is Coming", мы ей очень даже гордимся, есть одна с названием "I Want More", еще одна – "Patrolling Days". Это вполне себе крутой альбом. Наш любимый, проще говоря».


Что ж. Поверим на слово и запасемся терпением.


Послушать первый трек с альбома можно уже сейчас:



Также ранее в 2012 году The Hives отдали одну песню для саундтрека к игре FIFA 2012. Эта песня станет бисайдом к синглу "Go Right Ahead", выход которого назначен на 21 апреля, в Record Store Day.




А 23 апреля The Hives планируют триумфально вернутся в музыкальный мир, выступив на шоу Джимми Киммеля. Go right ahead!


Самые популярные

Новости прошедшей недели: 16-23 февраля

На этой неделе: у всех новые альбомы и синглы, и только Стив Тайлер все судится.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 23 февраля-1 марта

На этой неделе все творят: Том Делонж пишет книгу, FKA Twigs снимается в кино, а остальные пишут альбомы.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 1-8 марта

На этой неделе: Джон Лайдон выступает против мигрантов, Шерон Осборн – против Адель, а Ник Кейв готовит пластинку.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 8-15 марта

На этой неделе: Шон Леннон в восторге от Эммы Стоун, Kaiser Chiefs расплачиваются конфетами, а Coldplay становятся хедлайнерами Гласто-2024.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 22-29 марта

Сегодня немного о том, как важно заботиться о собственном здоровье.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 29 марта - 5 апреля

На этой неделе: Ноэл Галлахер шлет к чертям акустику, Мэтт Беллами пишет музыку для «1984», а Билли Пайпер вспоминает Эми Уайнхаус.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 5 - 12 марта

На этой неделе: Yungblud – о своей «иммерсивной» книге, Лиам Галлахер – о том, под какую песню Blur он плакал, а Луи Томлинсон – о шипперах.


Читать дальше