The Flaming... Roses? Уэйн Койн опять работает над каверами!

07 февраля 2013 г.

Следующей группой, которой повезло (или не повезло) попасть под горячую руку психоделических безумцев из The Flaming Lips, кажется, стали The Stone Roses.

Уэйн Койн намекнул, что в скором времени The Flaming Lips могут выпустить альбом-кавер феноменального дебютника The Stone Roses.

Альбом этот должен стать частью глобального плана The Flaming Lips - они намерены сделать серию ремейков классических альбомов в сотрудничестве с разными другими группами. В 2010 году Flaming Lips уже выпустили переделанный на свой лад альбом "Dark Side Of The Moon", гениальное творение Pink Floyd. В прошлом году Уэйн принимал участие в создании кавер-пластинки первого альбома группы King Crimson.

И вот нынче The Flaming Lips взялись за творчество The Stone Roses. Уэйн щедро делится информацией, размещая в Инстаграме фотографии из студии и делая подписи, из которых следует, что Flaming Lips работают над песней "She Bangs The Drum".

По сообщениям приятелей The Flaming Lips из групп New Flumes и White Dwarfs, работа над остальными треками с легендарной пластинки Stone Roses также в самом разгаре.

Пока не очень понятно, выйдет ли альбом, и если выйдет, то когда. У The Flaming Lips, как всегда, куча разных проектов. На днях они заявили, что выпустят к дню Святого Валентина специальный альбом-компиляцию из 15 песен о любви на USB. И не просто так выпустят - флэшка будет заключена в шоколадное сердце анатомически правильной формы.
Затейники, что тут скажешь.


Самые популярные

Новости прошедшей недели: 23 февраля-1 марта

На этой неделе все творят: Том Делонж пишет книгу, FKA Twigs снимается в кино, а остальные пишут альбомы.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 1-8 марта

На этой неделе: Джон Лайдон выступает против мигрантов, Шерон Осборн – против Адель, а Ник Кейв готовит пластинку.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 8-15 марта

На этой неделе: Шон Леннон в восторге от Эммы Стоун, Kaiser Chiefs расплачиваются конфетами, а Coldplay становятся хедлайнерами Гласто-2024.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 22-29 марта

Сегодня немного о том, как важно заботиться о собственном здоровье.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 29 марта - 5 апреля

На этой неделе: Ноэл Галлахер шлет к чертям акустику, Мэтт Беллами пишет музыку для «1984», а Билли Пайпер вспоминает Эми Уайнхаус.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 5 - 12 марта

На этой неделе: Yungblud – о своей «иммерсивной» книге, Лиам Галлахер – о том, под какую песню Blur он плакал, а Луи Томлинсон – о шипперах.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 12-19 апреля

На этой неделе: Джеймс Хетфилд набил необычную татуировку, Кортни Лав проехалась по Тейлор Свифт, а Шон Леннон и Джеймс МакКартни выпустили совместную песню.


Читать дальше