T In The Park в 2017 году не состоится

24 ноября 2016 г.

Знаменитый шотландский фестиваль возьмет паузу.

В этом году шотландский рок-фестиваль T In The Park был омрачен разными событиями - двое тинейджеров погибли в результате передозировки наркотиков, еще один из посетителей фестиваля был найден мертвым, кроме того, на фестивале была изнасилована молодая девушка. 

Несмотря ни на что, ранее было заявлено, что в 2017 году фестиваль все же состоится, но сайт T In The Park молчал и новых деталей не раскрывал.

И вот вышел пресс-релиз, в котором сообщается, что T In The Park возьмет паузу в следующем году. 

"Лучшей аудитории в мире.

23 года T In The Park находился в самом сердце шотландской музыкальной сцены - вместе с вами. Но сейчас, к сожалению, мы вынуждены сделать перерыв.

Мы начинали фестиваль с одной целью: подарить шотландским фанатам музыки и их друзьям незабываемый уикэнд и радость от выступления лучших групп со всего мира. Сказать, что мы этого достигли, - значит, поскромничать. T In The Park стал одним из самых знаменитых, больших и любимых фестивалей в мире. Когда мы начинали в 1994 году, в Британии было всего два феста - сейчас их гораздо больше, а T In The Park проложил дорогу тем из них, которые прошли в Шотландии. Мы создали больше, чем фестиваль. Это настоящая семья со своими воспоминаниями, которых прилично накопилось за эти десятилетия".

Далее в пресс-релизе говорится о том, что переезд из парка Баладо в Кинроссе стал для организаторов непростой задачей. Сейчас ситуация такова, что сделать хороший и безопасный опен-эйр не представляется возможным, поэтому организаторы приняли решение взять годичную паузу, чтобы "предоставить фестиваль в том в виде, к которому вы привыкли, и которого заслуживаете".

Ранее сообщалось, что организаторы T In The Park получили возможность устроить какое-то музыкальное событие в Глазго, но эта информация пока не подтверждена.


Самые популярные

Новости прошедшей недели: 16-23 февраля

На этой неделе: у всех новые альбомы и синглы, и только Стив Тайлер все судится.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 23 февраля-1 марта

На этой неделе все творят: Том Делонж пишет книгу, FKA Twigs снимается в кино, а остальные пишут альбомы.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 8-15 марта

На этой неделе: Шон Леннон в восторге от Эммы Стоун, Kaiser Chiefs расплачиваются конфетами, а Coldplay становятся хедлайнерами Гласто-2024.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 1-8 марта

На этой неделе: Джон Лайдон выступает против мигрантов, Шерон Осборн – против Адель, а Ник Кейв готовит пластинку.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 22-29 марта

Сегодня немного о том, как важно заботиться о собственном здоровье.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 29 марта - 5 апреля

На этой неделе: Ноэл Галлахер шлет к чертям акустику, Мэтт Беллами пишет музыку для «1984», а Билли Пайпер вспоминает Эми Уайнхаус.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 5 - 12 марта

На этой неделе: Yungblud – о своей «иммерсивной» книге, Лиам Галлахер – о том, под какую песню Blur он плакал, а Луи Томлинсон – о шипперах.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 12-19 апреля

На этой неделе: Джеймс Хетфилд набил необычную татуировку, Кортни Лав проехалась по Тейлор Свифт, а Шон Леннон и Джеймс МакКартни выпустили совместную песню.


Читать дальше