Sour and joy fest: две презентации за два дня

21 ноября 2008 г.

Sour and joy fest - объединение творческой молодежи двух столиц, возникшее чуть более двух лет назад. В рамках этого движения в клубах Дом и Проект О.Г.И. состоится двухдневный концерт, посвященный выпуску  двух альбомов постоянных резидентов фестиваля – групп Кубикмагги и Grey Mouse.

Sour and joy fest - объединение творческой молодежи двух столиц, возникшее чуть более двух лет назад. В рамках этого движения, объединяющего молодые и незаслуженно не слишком известные коллективы, регулярно проходят концерты на площадках Москвы и Питера, год от года привлекающие все больше людей. В эти выходные (22го и 23го ноября) в клубах Дом и Проект О.Г.И. состоится очередной двухдневный концерт, посвященный на этот раз выпуску сразу двух альбомов постоянных резидентов фестиваля – групп Кубикмагги и Grey Mouse. Фестиваль будет условно поделен на два дня – «женский» и «мужской».

 

Кубикмагги, выступающие хэдлайнером «женского» дня в клубе Дом, - это уникальный питерский коллектив, сочетающий в себе джазовую эстетику и эмоциональный напор, более характерный для рок-музыки. Их дебютный альбом наполнен ангельскими вокализами и звуком клавиш, то тут, то там прерываемым непредсказуемыми сбивками и отступлениями. Играя живьем, группа наполняет залы мечтательной атмосферой светлой грусти, контактируя с публикой почти на подсознательном уровне. «Кубиков» поддержат электронные экспериментаторы iky que и индии-рокеры Nola.

 

Grey mouse, играющие в Проекте О.Г.И. 23го, покажут настоящий спиритический сеанс, на котором вызовут на сцену всех призраков 70х с упором на тяжелый прогрессив-рок. Их материал в записанном виде представляет собой маскулинный стоунер, приправленный виртуозными соло на барабанах, гитаре и нервах. В новом веке этот материал не устает поражать своей актуальностью. Поддержат Grey mouse талантливые пост-гранджеры Кислая радость и ансамбль Синкопированная тишина. Каждому пришедшему – альбом в подарок!

 

 

Где: Дом и Проект О.Г.И.

Когда: 22 и 23 ноября.

О чем: http://community.livejournal.com/sjfest/

Почем: 300 и 250 рублей соответственно.


Самые популярные

Новости прошедшей недели: 23 февраля-1 марта

На этой неделе все творят: Том Делонж пишет книгу, FKA Twigs снимается в кино, а остальные пишут альбомы.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 1-8 марта

На этой неделе: Джон Лайдон выступает против мигрантов, Шерон Осборн – против Адель, а Ник Кейв готовит пластинку.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 8-15 марта

На этой неделе: Шон Леннон в восторге от Эммы Стоун, Kaiser Chiefs расплачиваются конфетами, а Coldplay становятся хедлайнерами Гласто-2024.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 22-29 марта

Сегодня немного о том, как важно заботиться о собственном здоровье.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 29 марта - 5 апреля

На этой неделе: Ноэл Галлахер шлет к чертям акустику, Мэтт Беллами пишет музыку для «1984», а Билли Пайпер вспоминает Эми Уайнхаус.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 5 - 12 марта

На этой неделе: Yungblud – о своей «иммерсивной» книге, Лиам Галлахер – о том, под какую песню Blur он плакал, а Луи Томлинсон – о шипперах.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 12-19 апреля

На этой неделе: Джеймс Хетфилд набил необычную татуировку, Кортни Лав проехалась по Тейлор Свифт, а Шон Леннон и Джеймс МакКартни выпустили совместную песню.


Читать дальше