Слушайте новый альбом Грэма Коксона

26 марта 2012 г.

Грэм Коксон рассказал о своем новом альбоме "A+E", назвав его "холодным, тяжелым и жестким" и сделав его доступным к онлайн прослушиванию за неделю до релиза.

Грэм Коксон звучит весьма уверенным в себе: на подходе его восьмой сольный альбом, и Грэм рассчитывает на эту пластинку. Послушать ее можно уже сейчас, здесь.

Коксон говорит: «На “A+E” почти нет романтических песен, что весьма необычно для меня. Альбом получился холодный, тяжелый и жесткий. Может он вообще пропитан завистью, связанной со всем  тем, чего я больше не могу себе позволить: жить на грани и полагаться на то, как упадут игральные  кости».

Продолжая описывать настроение альбома, Грэм добавляет: «Пластинка  получилась очень английская. Мы использовали много винтажных синтезаторов и драм машин, настолько аналоговых, что они были почти человекообразные. Мы добивались искаженного звука, поэтому запись особо не чистили».

Коксон
сказал, что он записал 22 песни, 2 из которых счел «мусором», а из оставшихся десяти ни одна не вошла в альбом, и у Грэма на то есть свои оправдания:

«Эти песни не похожи на “A+E”. “A+E” стал обособленной кучей, а те 10 песен – у них куча своя. Они больше похожи на то, что вы ассоциируете с Грэмом Коксоном, я думаю. Середина 80-х, инди, с влиянием Velvet Underground, Скотта Уокера, душевные, постановочные. Я не думаю, что эти песни когда-либо будут изданы – это стало бы шагом назад. С “A+E” у меня такое ощущение, что я открыл новую дверь, мне хочется как следует посмотреть, что за ней. Мне нравятся некоторые песни. Не думаю, что их можно нарядить по-другому.»

Описывая ситуацию с неизданными песнями, Коксон сравнивает ее с записью сингла “Coffee & TV”. «Я  думаю, песни развиваются также, как фотографии: до той степени, пока не станут настолько хороши, что их нельзя изменить. Как с гитарным соло для “Coffe & TV”, в общем-то. Я просто добавил этот проигрыш, потому что нам нужно было чем-то заполнить дыру в песне, и сказал: «вернемся к этому позже», но песня развивалась, так что мы решили его оставить. Это один из самых приятных моментов, когда пишешь музыку. И во время соло я даже на гитару не смотрел, просто топал по педалям».

В апреле Грэм отправляется в тур по Англии, в ходе которого сыграет 14 концертов. О своих планах на лето и о том, будет ли он играть на фестивалях сольно или же только с Blur, Коксон пока не распространяется.


Самые популярные

Новости прошедшей недели: 16-23 февраля

На этой неделе: у всех новые альбомы и синглы, и только Стив Тайлер все судится.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 23 февраля-1 марта

На этой неделе все творят: Том Делонж пишет книгу, FKA Twigs снимается в кино, а остальные пишут альбомы.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 8-15 марта

На этой неделе: Шон Леннон в восторге от Эммы Стоун, Kaiser Chiefs расплачиваются конфетами, а Coldplay становятся хедлайнерами Гласто-2024.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 1-8 марта

На этой неделе: Джон Лайдон выступает против мигрантов, Шерон Осборн – против Адель, а Ник Кейв готовит пластинку.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 22-29 марта

Сегодня немного о том, как важно заботиться о собственном здоровье.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 29 марта - 5 апреля

На этой неделе: Ноэл Галлахер шлет к чертям акустику, Мэтт Беллами пишет музыку для «1984», а Билли Пайпер вспоминает Эми Уайнхаус.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 5 - 12 марта

На этой неделе: Yungblud – о своей «иммерсивной» книге, Лиам Галлахер – о том, под какую песню Blur он плакал, а Луи Томлинсон – о шипперах.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 12-19 апреля

На этой неделе: Джеймс Хетфилд набил необычную татуировку, Кортни Лав проехалась по Тейлор Свифт, а Шон Леннон и Джеймс МакКартни выпустили совместную песню.


Читать дальше