Питер Хук вновь с концертами в России

03 марта 2013 г.

Бесконечная тоска по Joy Division: во второй раз, 17 и 19 апреля в столичных клубах.

 

Сказать, что первый приезд Питера Хука в Россию прошел успешно – это ничего не сказать. Несмотря на расхожие мнения и скептическое отношение многих поклонников Joy Division до концерта, после него от их скептицизма не осталось и следа. Хук и его музыканты из The Light на один вечер перенесли посетителей концерта в 80е, в которых многих из присутствующих еще и на свете не было, что, однако, не мешало им впасть в восторженное пост-панк состояние и умолять организаторов повторить праздник.

 

К счастью, организаторам, видимо, тоже понравилось, и спустя год мы вновь встречаем Питера Хука и The Light: 17 апреля в Москве в клубе Москва Hall и 19 апреля в Петербурге в клубе Космонавт.

 

Концерт Хука заявлен как “Joy Division Celebration”, что подразумевает сетлист полностью из песен заявленного квартета. Как и в прошлый раз, обещают исполнить основную часть культового "Unknown Pleasures", совместив с песнями с не менее культового "Closer".

 

 

Прошлый концерт Питера Хука стал одним из самых атмосферных музыкальных событий года, задав на вечер настроение ностальгии и восторга по тем временам, которых мы не знали. Срываясь с тяжелых, интимных композиций к настоящей дискотеке в стиле рОковых  80-х, выступление Хука превратило зал, публику, сцену, музыкантов, музыку и горячий воздух в одно целое, целое и прекрасное, и многие из присутствовавших наверняка уже купили билеты на предстоящий концерт, чтобы испытать это вновь.

 

Питер Хук и The Light: “Joy Division Celebration”

Москва – 17 апреля, Москва Hall

Петербург – 19 апреля, Космонавт


Самые популярные

Новости прошедшей недели: 16-23 февраля

На этой неделе: у всех новые альбомы и синглы, и только Стив Тайлер все судится.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 23 февраля-1 марта

На этой неделе все творят: Том Делонж пишет книгу, FKA Twigs снимается в кино, а остальные пишут альбомы.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 1-8 марта

На этой неделе: Джон Лайдон выступает против мигрантов, Шерон Осборн – против Адель, а Ник Кейв готовит пластинку.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 8-15 марта

На этой неделе: Шон Леннон в восторге от Эммы Стоун, Kaiser Chiefs расплачиваются конфетами, а Coldplay становятся хедлайнерами Гласто-2024.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 22-29 марта

Сегодня немного о том, как важно заботиться о собственном здоровье.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 29 марта - 5 апреля

На этой неделе: Ноэл Галлахер шлет к чертям акустику, Мэтт Беллами пишет музыку для «1984», а Билли Пайпер вспоминает Эми Уайнхаус.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 5 - 12 марта

На этой неделе: Yungblud – о своей «иммерсивной» книге, Лиам Галлахер – о том, под какую песню Blur он плакал, а Луи Томлинсон – о шипперах.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 12-19 апреля

На этой неделе: Джеймс Хетфилд набил необычную татуировку, Кортни Лав проехалась по Тейлор Свифт, а Шон Леннон и Джеймс МакКартни выпустили совместную песню.


Читать дальше