Патрик Вульф выступит с акустикой в столичных ДК

22 января 2013 г.

Несмотря на свои намеренья, он все-таки приедет. Еще и с роялем.

Рассказывая про новый альбом “Sundark and Riverlight”, Патрик Вульф говорил, что посвящает его своим многочисленным русским поклонникам, так как услышать его живьем им не посчастливится – певец был серьезно намерен не включать Россию в тур в связи с напряженными отношениями между гомосексуалистами и правительством в нашей стране.


К счастью, он передумал и даст два концерта:

20 февраля в Петербурге, в бывшем кинотеатре, а теперь концертном зале «Колизей» и  21 февраля в Москве, в ДК Зуева.

 

Концепт нового альбома продиктовал и стиль всего тура: и то, и другое исполняется в акустике. “Sundark and Riverlight” стал шестым релизом Вульфа и отметил десятилетие с момента выхода его первой пластинки “Lycanthropy”. Последний альбом состоит из акустических версий самых знаменательных песен карьеры Патрика и условно делится на две части.

 

«В первой – “Sundark” - более уединенные, мрачные песни, - говорит Вульф. – Эти песни были написаны в одиночестве, без присутствия других людей ни рядом, ни в моих мыслях. А во второй части альбома – “Riverlight” – песни о надежде, о взаимоотношениях. Я подумал, что декада – это достаточно много, чтобы остановиться и запечатлеть эти песни, как они изменились и повзрослели за время моих с ними путешествий по всему миру.  Это и своего рода бунт против нашего диджитал-поколения, массового производства электронной безобразной музыки. На свой десятилетний музыкальный юбилей я хочу представить такую музыкальную биографию».

 

В итоге альбом получился достаточно самостоятельным и интересным, чтобы составить программу для нового мирового тура. Чему несказанно рады поклонники: они активно раскупают места в концертных залах и дворцах культуры, морально готовясь не плясать и прыгать под пронзительные песни Патрика, но сидя воспринимать их в спокойствии.

 

Выглядят нынешние выступления Вульфа так:

  

Кстати, про любовь с Россией мы не шутили. Она у Патрика взаимная, он регулярно об этом напоминает, поддерживает как русское гей-сообщество, так и всех фанатов в целом. А переизданный трек “Bermondsey Street “ с нового альбома открывает переведенное на русский лирика самого Вульфа. Лирика, конечно же, о любви.

 

В общем,  это будет необычное зрелище.

Петербург: 20 февраля, концертный зал «Колизей»

Москва: 21 февраля, в ДК Зуева.

 


Самые популярные

Новости прошедшей недели: 23 февраля-1 марта

На этой неделе все творят: Том Делонж пишет книгу, FKA Twigs снимается в кино, а остальные пишут альбомы.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 1-8 марта

На этой неделе: Джон Лайдон выступает против мигрантов, Шерон Осборн – против Адель, а Ник Кейв готовит пластинку.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 8-15 марта

На этой неделе: Шон Леннон в восторге от Эммы Стоун, Kaiser Chiefs расплачиваются конфетами, а Coldplay становятся хедлайнерами Гласто-2024.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 22-29 марта

Сегодня немного о том, как важно заботиться о собственном здоровье.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 29 марта - 5 апреля

На этой неделе: Ноэл Галлахер шлет к чертям акустику, Мэтт Беллами пишет музыку для «1984», а Билли Пайпер вспоминает Эми Уайнхаус.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 5 - 12 марта

На этой неделе: Yungblud – о своей «иммерсивной» книге, Лиам Галлахер – о том, под какую песню Blur он плакал, а Луи Томлинсон – о шипперах.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 12-19 апреля

На этой неделе: Джеймс Хетфилд набил необычную татуировку, Кортни Лав проехалась по Тейлор Свифт, а Шон Леннон и Джеймс МакКартни выпустили совместную песню.


Читать дальше