Новый альбом The Vaccines придется подождать

17 июля 2013 г.

Вокалист Джастин Янг рассказал о возможных сольных планах музыкантов.

Несмотря на готовый к выходу 12 августа новый ЕР группы, The Vaccines не собираются баловать поклонников – третий альбом, вероятно, выйдет не раньше конца 2014 года.

 

Вокалист группы Джастин Янг предположил, что ему и его товарищам понадобится некоторое время, чтобы проявить себя сольно.

 

«Я думаю, люди хотят заниматься разными вещами, думаю, что в людях есть музыка, которую, может быть, не так-то просто выразить в рамках одной группы, – говорит Янг. – Так что, мне кажется, вполне вероятно, что кто-то из нас возьмет и выдаст что-нибудь сольно, прежде чем мы засядем за новый альбом вместе».

 

До того, как запеть в The Vaccines, Джастин Янг пытался сделать сольную карьеру в фолке под псевдонимом Jay-Jay Pistolet. Очевидно, далеко эта карьера не пошла, но почему бы не попробовать снова?

 

Второй альбом группы “Come Of Age” вышел в 2012 году, и с тех пор в перерывах между концертами поистине изнурительныого гастрольного графика The Vaccines все же умудрялись писать что-то новенькое.

 

«Не вижу причин, чтобы не выпустить новый альбом, скажем, в конце следующего года. Думаю, к тому моменту он будет готов».

Янг признает, что чувствует давление и необходимость поскорее выпускать новые песни после успеха предыдущих релизов.

 

«Сейчас конвейер движется скорее, чем когда-либо, – комментирует Янг. – Ты не просто не хочешь с него свалиться. Думаю, это всех очень волнует. Ты все время должен двигаться вперед и выпускать столько музыки, сколько возможно. Наш тур закончится летом, и мы сосредоточимся на альбоме. Первые два мы записали в дороге, не хочется повторять это снова».

 

Дела у The Vaccines действительно идут неплохо. Насыщенное фестивальное лето включало концерт на Glastonbury, в Гайд Парке на суппорте Rolling Stones и совместное выступление с Mumford And Sons – The Vaccines вместе с Мамфордом, Vampire Weekend, The Staves и First Aid Kit спели кавер на песню The Beatles "With a Little Help From My Friends" в качестве завершительного номера всего Гласто – это, пожалуй, важнейшие, но далеко не единственные достижения группы в этом году.

 

«Даже смотреть со стороны на то, как Mumford And Sons закрывают Гластонбери – это что-то невероятное, необкновенная возможность, – говорит восторженный Джастин. – А о том, чтобы принять в этом участие, и подумать страшно. Нужно просто быть сумасшедшим, чтобы хотя бы мечтать об этом!.. Но чем большего ты достигаешь – тем большего хочешь достичь».

 


Самые популярные

Новости прошедшей недели: 23 февраля-1 марта

На этой неделе все творят: Том Делонж пишет книгу, FKA Twigs снимается в кино, а остальные пишут альбомы.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 8-15 марта

На этой неделе: Шон Леннон в восторге от Эммы Стоун, Kaiser Chiefs расплачиваются конфетами, а Coldplay становятся хедлайнерами Гласто-2024.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 1-8 марта

На этой неделе: Джон Лайдон выступает против мигрантов, Шерон Осборн – против Адель, а Ник Кейв готовит пластинку.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 22-29 марта

Сегодня немного о том, как важно заботиться о собственном здоровье.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 29 марта - 5 апреля

На этой неделе: Ноэл Галлахер шлет к чертям акустику, Мэтт Беллами пишет музыку для «1984», а Билли Пайпер вспоминает Эми Уайнхаус.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 5 - 12 марта

На этой неделе: Yungblud – о своей «иммерсивной» книге, Лиам Галлахер – о том, под какую песню Blur он плакал, а Луи Томлинсон – о шипперах.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 12-19 апреля

На этой неделе: Джеймс Хетфилд набил необычную татуировку, Кортни Лав проехалась по Тейлор Свифт, а Шон Леннон и Джеймс МакКартни выпустили совместную песню.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 19-26 апреля

На этой неделе – Нил Теннант ворчит, Эми Ли опровергает слухи, а Билли Айлиш любит себя.


Читать дальше