Новости прошедшей недели: 16-22 сентября

24 сентября 2023 г.

На этой неделе: Шэрон Осборн осуждает Расселла Брэнда, Лорд учится слушать свое тело, Лиам заводит собаку.

Британский комик и актер Расселл Брэнд был обвинен в изнасиловании и нескольких преступлениях сексуального характера, совершенных в период с 2006 по 2013 год. Брэнд все, конечно, отрицает и уверяет, что это спланированная кампания против него, потому что он занимается «разоблачениями» на YouTube. На днях у Шэрон Осборн спросили, что она думает про Брэнда. «Все, что я могу сказать о Расселле, это две вещи, которые мне очень не понравились, когда он говорил о… В одном случае о нашей хорошей подруге Кимберли Стюарт (дочь Рода Стюарта), он говорил о том, что якобы сделал с ней, в присутствии Рода. А затем он сделал то же самое – но уже в присутствии сэра Боба Гелдофа… Но просто нельзя говорить такие вещи в присутствии семьи, в присутствии отца. Он сделал это дважды, и это то, что мне очень запомнилось».
Речь идет о вручении GQ Awards в 2006 году, где Брэнд очень некрасиво скаламбурил со сцены: «Этот приз уходит Роду Стюарту, который «наехал» на меня в этом году за то, что я такой бабник. Но затем я, в свою очередь, «наехал» на его дочь» (подразумевается, что Брэнд ее соблазнил – прим.ME).
Стюарт ответил позднее в тот же вечер, когда получал уже свой приз за большой вклад в музыку: «Ты гулял с моей дочерью, правда? Ну-ка встань, Расселл!» Брэнду пришлось объяснить «шутку»: «Я просто пригласил ее провести вместе вечер». Тогда Стюарт потребовал, чтобы Расселл признался, вел ли он себя как джентльмен. «Я не трогал эту девушку», – ответил Брэнд. «Это уж фукин точно, – сказал Стюарт. – И ты не должен был выходить сюда и хвастаться. Это я тебе как отец говорю».
 

Spector поделились новым синглом «Another Life».
«Это одна из наиболее оптимистичных песен на нашем новом альбоме «Here Come The Early Nights», – сказал Фред МакФерсон. – Но она все еще вписывается в сумеречный характер пластинки. Мы написали эту песню с нашим старым другом Файфом (ака Пол Диксон), который открывал наш самый первый тур и играл в группах с Джедом (Каллен, гитарист). Так что мы как бы проделали полный круг».

 

Лиам Галлахер взял к себе собаку по кличке Баттонс, которую бросили в джунглях Таиланда какие-то нелюди, потому что собачка показалась им «недостаточно симпатичной». Работники приюта поначалу не поверили, что это настоящий Галлахер, когда увидели его имя в числе тех, кто подал заявку на то, чтобы забрать собаку. «Имя в форме гласило – Лиам Галлахер, но я подумал, что это, конечно же, не он, – говорит спасатель Нил Харбисон. – Следующей графой в форме была «профессия», и там было написано «певец». Я подумал, это мои приятели прикалываются. Но затем я изучил заявку подробно, и там были все его данные».

Харбисон говорит, что Галлахер отправил обычную заявку через Google. А потом у них был созвон по видеосвязи, чтобы проверить, подходит ли дом для собаки и прочие условия, и тогда уже стало окончательно понятно, что Лиам – настоящий. «Я поговорил с ним и его замечательной подругой, – говорит Харбисон. – У них есть кошки (которых, между прочим, зовут Сид и Нэнси – прим.ME), и они мечтали завести еще и собаку. Оказывается, они были на меня подписаны, и захотели взять именно Баттонс».

Собаке пришлось проделать большое путешествие из Таиланда, где ее нашли, в Англию. «Маленькая Баттонс только что сорвала джек-пот в поисках нового дома, – написал Нил в соцсетях. – Когда ей было всего пять месяцев, ее «семья» бросила ее, потому что она была «недостаточно симпатичной». Постепенно она пришла в себя в нашем приюте, хотя она была очень напугана. Но Баттонс была здорова, и ей нужен был новый дом. После трех месяцев в приюте она была готова отправиться в путь длиной в 10000 километров».


 

Джулиан Леннон рассказал о том, что же он на самом деле чувствует по отношению к песне «Hey Jude». «И люблю, и ненавижу», – сказал Джулиан.

«Я, наверное, слышал эту песню, различные ее исполнения, больше, чем большинство живущих людей, – продолжил он. – Даже мои любимые друзья до сих пор присылают мне видео, где младенцы в подгузниках играют на гитарах и поют «Hey Jude», и мне это не то, чтобы было очень нужно».
«Без вопросов, я очень благодарен за эту песню. Но… суть заключается в том, что люди на самом деле не понимают, что эта песня является очень резким и мрачным напоминанием о том, что произошло. Тот факт, что папа ушел, оставил нас с мамой… Это был момент тотальной перемены, полного разрушения, полнейшей темноты и печали. Да, мне было всего три, но я понимал, что что-то идет не так», – сказал Джулиан.
Пол МакКартни написал эту песню 1968 года для Джулиана, когда Джон Леннон ушел от своей жены Синтии (матери Джулиана). В 1969 году Леннон женился на Йоко Оно.

 

20 сентября в возрасте 61 года умер Кент Стакс, бывший барабанщик Scream. Группа написала об этом в соцсетях. «Нам очень грустно писать это, но наш барабанщик Кент Стакс скончался этим утром от метастатического рака. Кент был настоящим ритмом сердца Scream. Хотя мы выступали без него, но мы всегда знали, что он незаменим», – говорится в посте группы.

 

Букмекеры принимают ставки, кто из музыкантов станет автором следующей темы для Бондианы. Наиболее вероятным претендентом называют Харри Стайлза, а также высоки шансы у Льюиса Капальди и Элтона Джона.

 

Певица Лорд рассказала о своих проблемах со здоровьем. В большом эмоциональном тексте у себя в соцсетях она написала, что «вновь живет с разбитым сердцем». «Мне все время больно, иногда я забываю, почему, но потом вспоминаю, – пишет Лорд. – Я не пытаюсь спрятаться от боли, сейчас я понимаю, что от боли не надо прятаться, что в этом заключается великая красота, чтобы двигаться вместе с ней. Но иногда я устаю быть наедине с собой».
«Я ем шоколад, чтобы попытаться манипулировать эндорфинами, чтобы вернуть себе сладкое счастье Пасхального утра. Я сижу в машине времени и жду, чтобы она начала двигаться, но ее даже не изобрели пока».
«Мои внутренности не работают как надо, моя кожа хуже, чем когда-либо, меня тошнило с полдюжины раз. Я не так давно поняла, что мне очень трудно прислушиваться к своему телу, я никогда этому не училась. Я пыталась научить себя этому в нынешнем году, но это невероятно трудно на самом деле, потому что это поставило меня перед фактом, насколько часто я игнорировала свое тело, не давала ему того, что ему было нужно, ругала его за реакцию на стресс, пила горсти таблеток и двигалась дальше».

 

Милли Бобби Браун (Элевен из «Очень Странных Дел») скоро выходит замуж за своего бойфренда Джейка Бонджови, сына Джона Бон Джови. Актриса говорит, что выступление свекра с группой на свадьбе не запланировано.


Самые популярные

Новости прошедшей недели: 23 февраля-1 марта

На этой неделе все творят: Том Делонж пишет книгу, FKA Twigs снимается в кино, а остальные пишут альбомы.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 8-15 марта

На этой неделе: Шон Леннон в восторге от Эммы Стоун, Kaiser Chiefs расплачиваются конфетами, а Coldplay становятся хедлайнерами Гласто-2024.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 1-8 марта

На этой неделе: Джон Лайдон выступает против мигрантов, Шерон Осборн – против Адель, а Ник Кейв готовит пластинку.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 22-29 марта

Сегодня немного о том, как важно заботиться о собственном здоровье.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 29 марта - 5 апреля

На этой неделе: Ноэл Галлахер шлет к чертям акустику, Мэтт Беллами пишет музыку для «1984», а Билли Пайпер вспоминает Эми Уайнхаус.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 5 - 12 марта

На этой неделе: Yungblud – о своей «иммерсивной» книге, Лиам Галлахер – о том, под какую песню Blur он плакал, а Луи Томлинсон – о шипперах.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 12-19 апреля

На этой неделе: Джеймс Хетфилд набил необычную татуировку, Кортни Лав проехалась по Тейлор Свифт, а Шон Леннон и Джеймс МакКартни выпустили совместную песню.


Читать дальше