Новости о грядущих альбомах

11 июля 2012 г.

Кто-то только задумывается о концепции нового альбома, а кто-то вот-вот готов явить миру новое творение. Небольшая подборка новостей на тему новых записей - от Arctic Monkeys, Kasabian, Friendly Fires и The Killers.

Arctic Monkeys собираются выпустить "тяжелый" альбом.


«Думаю, мы будем двигаться в направлении к утяжеленным мелодиям, - сказал Алекс Тернер. - Ну вот мы сделали "R U Mine?", и, наверное, именно к такой музыке будем стремиться на новой пластинке».

Алекс считает, что наиболее тяжелые моменты их предыдущего релиза "Suck It And See" были самыми сильными - такие как "Don't Sit Down 'Cause I've Moved Your Chair" и "Brick By Brick". И с этим трудно не согласиться.

Еще мистер Тернер заметил, что было бы неплохо сделать новый альбом у себя дома, в Шеффилде, и что он был бы рад вновь писать песни вместе с остальными ребятами из группы. А не так, как оно было во время работы над "Suck It And See".

«Я жил в Нью-Йорке, - сказал Алекс. - Здесь я создал большую часть тех песен. Из-за того, что мы с парнями жили по разные стороны  океана, я написал кучу песен на акустической гитаре, сидя  дома. Потом мы собрались и добавили к ним то, что считали нужным. Так мы никогда раньше не работали над пластинками».

...Если верить Тому Мейгану, то и Kasabian собираются существенно изменить направление на будущем альбоме - в сторону мрачной психоделии. Правда, у Тома пока есть только догадки на эту тему, никаких точных фактов.


«Серж постоянно пишет музыку - в дороге, дома, или в номере отеля, - сказал Том. - Мне представляется, что у него есть уже куча песен, которых я еще не слышал. Кое-что он мне уже играл. Но я не возьмусь сказать, сколько их у него на самом деле. Наверное, мы запишем что-то, когда возьмем перерыв и отправимся в студию в следующем году».

На вопрос, чем новый альбом будет отличаться от прошлогодней сверхуспешной пластинки "Velociraptor!", Том сказал:

«Мы никогда раньше (до "Velociraptor!") не записывали поп-альбомов, с переходами, с припевами и трехминутными песнями. На других пластинках мы делали интерлюдии, психоделические отступления, 12-минутные концовки, а с "Velociraptor!" нам просто захотелось сочинить поп-альбом. На следующей пластинке мы собираемся сделать нечто неожиданное, по-настоящему мрачное и необычное».

Еще Том прокомментировал недавнее высказывание Сержа относительно того, что многие до сих пор считают Kasabian "вечно бухой шайкой лэд-роковых хренов":

«Когда мы были моложе, мы говорили какие-то возмутительные глупости, и, я думаю, люди восприняли это слишком серьезно. Мы раздражали СМИ и пытались манипулировать людьми".

«Журналисты ненавидели нас, и я не удивлен, - добавил Том. - Наше самоощущение было просто невероятным. Мы думали, что мы самая фукин крутая группа в этом гребанном мире, и, кстати, мы все еще в это верим. Я сожалею, если реально кого-то взбесил тогда. Но эй, чуваки, мы выросли, у нас семьи уже!»

...У Friendly Fires новый материал получается настолько оригинальным, что Эд Макфарлейн даже задумывается, а стоит ли вообще его выпускать под именем Friendly Fires?


«Мы тут работали над восьмиминутными треками, которые вообще не похожи на то, что мы делали раньше, - сказал Эд. - Но музыка - все для нас. Так что если это будет означать, что нам придется выпустить материал под другим названием - что ж, окей».

Так что ждем шокирующих новинок от Эда и не забываем, что уже очень скоро Friendly Fires выступают в Санкт-Петербурге.

...Что же до Брэндона Флауэрса и компании - то Killers наконец-таки назвали точную дату выхода своего нового альбома. "Battle Born" появится в продаже 17 сентября. 10 июля в шоу Зейна Лоу на BBC The Killers представили свой первый сингл оттуда - "Runaways" (слушайте ниже).


По словам Брэндона, его очень волнует, как люди отнесутся к этой песне, но предчувствия у него хорошие.

«Я всегда был уверен в этой песне. Это очень возбуждающее чувство, что мы вновь собираемся играть. И мы хотим, чтобы люди наконец услышали наш новый материал».

Killers не выпускали альбомов вот уже четыре года. Осталось ждать совсем чуть-чуть.


Самые популярные

Новости прошедшей недели: 9-16 февраля

На этой неделе: Diiv – о том, что все мы – лягушки в кипящей воде, которые обречены медленно свариться.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 26 января - 1 февраля

На этой неделе: You Me At Six распадаются, Paramore не распадаются, а Робби Уильямс думает купить футбольный клуб.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 2-9 февраля

На этой неделе: Алекс Капранос празднует, Бет Гиббонс хандрит, а The Stone Roses делают одежду.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 16-23 февраля

На этой неделе: у всех новые альбомы и синглы, и только Стив Тайлер все судится.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 23 февраля - 1 марта

На этой неделе все творят: Том Делонж пишет книгу, FKA Twigs снимается в кино, а остальные пишут альбомы.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 1 - 8 марта

На этой неделе: Джон Лайдон выступает против мигрантов, Шерон Осборн – против Адель, а Ник Кейв готовит пластинку.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 8 - 15 марта

На этой неделе: Шон Леннон в восторге от Эммы Стоун, Kaiser Chiefs расплачиваются конфетами, а Coldplay становятся хедлайнерами Гласто-2024.


Читать дальше