Ноэл и Лиам - с победой!

14 мая 2012 г.

Братья Г. на разных концах света отмечают фантастическую победу "Манчестер Сити" в Английской Премьер-Лиге.

Не так давно, в конце апреля, Лиам Галлахер пообещал переехать жить в Манчестер, если "Манчестер Сити" выиграют чемпионский титул. Теперь ему придется выполнять обещание, потому что команда Роберто Манчини сделала это, да еще каким образом!

 

"Сити" проигрывали "Куинз Парк Рейнджерс", но на последних, добавленных минутах к игре сумели забить два мяча и вырвать титул из рук заклятых соперников из "Манчестер Юнайтед", когда те уже собирались праздновать. Манчестер сошел с ума в ту ночь - половина от горя, половина - от счастья.

 

Лиам был на матче. Он не ушел в конце, как это сделали некоторые нервные фанаты "Сити", когда их команда проигрывала со счетом 1:2, и ничто не предвещало такой фантастической развязки.

 

А после игры младший Галлахер отмечал победу вместе с игроками, в частности, со своим другом, капитаном команды Венсаном Компани

 

Также к вечеринке присоединился знаменитый боксер Рикки Хаттон, и звездная компания отмечала победу до упора. А утром Лиам немного потроллил у себя в Твиттере сэра Алекса Фергюсона:

 

FERGIE OUT ! LG

 

Что же до Ноэла, то он на матче присутствовать не мог, потому что в тот день находится в Чили. Хотя знай он заранее, какая это будет игра, возможно, он бы на все наплевал и вернулся. А так - пришлось смотреть в баре. Об этом Ноэл рассказал по телефону специально для BBC.

 

«Мы прибыли в Сантьяго, - поведал Ноэл. - Наш друг специально открыл бар пораньше, так что мы могли посмотреть эту игру. Сперва чувствовалось напряжение, потом оно сменилось восторгом, потом - опять напряжением. Казалось, что "Куинз Парк Рейнджерс" ведут в счете вечность, полный мрак, короче говоря.

 

Прямо перед тем, как мы забили, я подумал: "Ну парни, нам нужно сделать это сейчас, если мы собираемся выиграть!". А потом Джеко забил, и я даже не знаю, что произошло после этого... помню только, что было много ругани».

 

Да уж, а когда Серхио Агуэро вколотил победный мяч, друг Ноэла, впустивший музыкантов в бар пораньше, мог бы и пожалеть о своем решении.

 

«Мой приятель попытался отодрать телек от стены, а я ругался и плакал. Плакал как ребенок. Потому что никогда ничего подобного не видел. Эта победа сорвала мне крышу».

 

Да не только тебе, Ноэл. Сумасшедший матч уже вошел в историю. А "Сити" стали чемпионами впервые с сезона 66/67.

 

Напоминаем, что Ноэл и его High Flying Birds выступят на фестивале Максидром в Тушино - во второй его день, 11 июня.


Самые популярные

Новости прошедшей недели: 16-23 февраля

На этой неделе: у всех новые альбомы и синглы, и только Стив Тайлер все судится.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 23 февраля-1 марта

На этой неделе все творят: Том Делонж пишет книгу, FKA Twigs снимается в кино, а остальные пишут альбомы.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 8-15 марта

На этой неделе: Шон Леннон в восторге от Эммы Стоун, Kaiser Chiefs расплачиваются конфетами, а Coldplay становятся хедлайнерами Гласто-2024.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 1-8 марта

На этой неделе: Джон Лайдон выступает против мигрантов, Шерон Осборн – против Адель, а Ник Кейв готовит пластинку.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 22-29 марта

Сегодня немного о том, как важно заботиться о собственном здоровье.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 29 марта - 5 апреля

На этой неделе: Ноэл Галлахер шлет к чертям акустику, Мэтт Беллами пишет музыку для «1984», а Билли Пайпер вспоминает Эми Уайнхаус.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 5 - 12 марта

На этой неделе: Yungblud – о своей «иммерсивной» книге, Лиам Галлахер – о том, под какую песню Blur он плакал, а Луи Томлинсон – о шипперах.


Читать дальше