Майкл Стайп поработал над саундтреком

05 июня 2014 г.

Стайп впервые записал что-то после распада REM.

Майкл Стайп впервые с 2011 года представил новую музыку - он поработал над саундтреком к фильму своего друга Тома Гилроя "The Cold Lands". Последние три года Стайп занимался скульптурой, шелкографией - то есть, далеким от музыки искусством. Но ради Гилроя Майкл вновь взялся за старое - с режиссером он знаком 32 года.

 

"Это первое, что я сделал в музыкальном плане с тех пор, как перестали существовать REM, - сказал Майкл. - Потому я хотел, чтобы эта музыка относилась к чему-то значимому для меня. Это было действительно важно. Кроме того, я знал, что не буду петь, отчего работать было намного проще".

"Я хотел внести в саундтрек глубину... Вероятно, я бы предпочел сделать что-то потише, но я знал, что ему (Гилрою) нужен бит, это натолкнуло меня на то, что получилось в итоге, и я очень доволен, как это звучит. По-моему, отличный первый проект для меня".
 

Посмотреть фрагмент из фильма под музыку Стайпа можно здесь.

 


Самые популярные

Новости прошедшей недели: 23 февраля-1 марта

На этой неделе все творят: Том Делонж пишет книгу, FKA Twigs снимается в кино, а остальные пишут альбомы.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 1-8 марта

На этой неделе: Джон Лайдон выступает против мигрантов, Шерон Осборн – против Адель, а Ник Кейв готовит пластинку.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 8-15 марта

На этой неделе: Шон Леннон в восторге от Эммы Стоун, Kaiser Chiefs расплачиваются конфетами, а Coldplay становятся хедлайнерами Гласто-2024.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 22-29 марта

Сегодня немного о том, как важно заботиться о собственном здоровье.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 29 марта - 5 апреля

На этой неделе: Ноэл Галлахер шлет к чертям акустику, Мэтт Беллами пишет музыку для «1984», а Билли Пайпер вспоминает Эми Уайнхаус.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 5 - 12 марта

На этой неделе: Yungblud – о своей «иммерсивной» книге, Лиам Галлахер – о том, под какую песню Blur он плакал, а Луи Томлинсон – о шипперах.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 12-19 апреля

На этой неделе: Джеймс Хетфилд набил необычную татуировку, Кортни Лав проехалась по Тейлор Свифт, а Шон Леннон и Джеймс МакКартни выпустили совместную песню.


Читать дальше