Марианн Фэйтфул: Моррисона убил мой экс-бойфренд

06 августа 2014 г.

В интервью MOJO певица сообщила, что ее бывший бойфренд дал Джиму Моррисону слишком сильный наркотик.

Джим Моррисон умер в Париже в возрасте 27 лет, причиной его смерти официально считается сердечный приступ, но от чего на самом деле остановилось его сердце - до сих пор точно неизвестно.
 

Марианн Фэйтфул в интервью MOJO рассказала свою версию, как все было на самом деле. Вместе со своим бойфрендом, наркодилером Жаном де Бретоем, певица отдыхала в то время в Париже. Она осталась в номере отеля, тогда как де Бретой отправился на встречу с Моррисоном.

"Я интуитивно чувствовала - что-то не так, - говорит Фэйтфул. - Думала, приму туинал, и отрешусь от всего. А он отправился повидаться с Джимом Моррисоном и убил его. Я уверена, что это произошло случайно. Несчастный ублюдок. Доза оказалась слишком сильной? Да. И он умер. Больше я об этом ничего не знаю. В любом случае, все, кто связан со смертью этого бедного парня, уже умерли. Кроме меня".


Также Марианн рассказала о том, в каких отношениях она была с другой рано ушедшей из жизни звездой, с Эми Уайнхаус. Эми избегала общения с Фэйтфул, потому что Марианн знала все о ее зависимости.
 

"Эми очень остерегалась меня. Она знала, что я знаю, и не хотела, чтобы я говорила об этом. Она страдала нарциссизмом, смешанным в то же время с ненавистью к себе. Я хорошо знаю это ощущение. Оно словно стеклянная стена между тобой и миром, и всю ту любовь, которую люди проявляют к тебе, ты просто не чувствуешь. Но я не понимаю, что я могла сделать, разве что хорошенько встряхнуть ее и сказать: "Ты - глупая маленькая п%#да! Очнись!"
 

Самой Марианн 67 лет, и очень скоро, 29 сентября, выходит ее новый альбом "Give My Love To London". Над пластинкой вместе с певицей работали Пэт Леонард, Том МакРэй, Ник Кейв, Роджер Уотерс и другие.


Самые популярные

Новости прошедшей недели: 9-16 февраля

На этой неделе: Diiv – о том, что все мы – лягушки в кипящей воде, которые обречены медленно свариться.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 16-23 февраля

На этой неделе: у всех новые альбомы и синглы, и только Стив Тайлер все судится.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 23 февраля-1 марта

На этой неделе все творят: Том Делонж пишет книгу, FKA Twigs снимается в кино, а остальные пишут альбомы.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 1-8 марта

На этой неделе: Джон Лайдон выступает против мигрантов, Шерон Осборн – против Адель, а Ник Кейв готовит пластинку.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 8-15 марта

На этой неделе: Шон Леннон в восторге от Эммы Стоун, Kaiser Chiefs расплачиваются конфетами, а Coldplay становятся хедлайнерами Гласто-2024.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 22-29 марта

Сегодня немного о том, как важно заботиться о собственном здоровье.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 29 марта - 5 апреля

На этой неделе: Ноэл Галлахер шлет к чертям акустику, Мэтт Беллами пишет музыку для «1984», а Билли Пайпер вспоминает Эми Уайнхаус.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 5 - 12 марта

На этой неделе: Yungblud – о своей «иммерсивной» книге, Лиам Галлахер – о том, под какую песню Blur он плакал, а Луи Томлинсон – о шипперах.


Читать дальше