Лондон VS Чед Крюгер

12 октября 2014 г.

Очень смешную кампанию затеял лондонец Крейг Манделл.

Кто-то, наверное, любит Nickelback - недаром же они все еще существуют. Но у поразительного множества людей Чед Крюгер сотоварищи вызывают категорическое неприятие. Некогда Крюгера называли самым несексуальным музыкантом в мире, над свадьбой Чеда с Аврил Лавинь смеялась добрая половина планеты, а Пат Карни из Black Keys во всеуслышание говорил, что одной из самых больших групп в мире является говно - имея в виду Nickelback. 
 

И вот еще новость - лондонский парень Крейг Манделл запустил в Интернете кампанию под названием "Don't Let Nickel Back". Крейг - приятель Эндрю Голдина, человека, который с помощью краудфандинга сумел пригласить группу Foo Fighters в Ричмонд, Вирджиния. Крейг решил, что, вероятно, можно тем же самым образом "забанить" какую-либо группу. И хотя у Nickelback пока никаких дат в Лондоне не намечено, парень надеется, что его кампания поможет сделать так, чтобы они вовсе не появились в ближайшем будущем. Сумма для этого ему нужна небольшая - всего-то тысяча долларов. От имени тех, кто пожертвовал деньги, Крейг планирует отправлять письма на почту менеджмента группы Nickelback - чем больше пожертвовано денег, тем жестче письмо. Кампания продлится до третьего ноября - и, между прочим, на сегодняшний момент парень уже собрал 282 доллара.
 

"С вашей помощью, - пишет Крейг. - Мы можем гарантировать, что эта группа не будет планировать тут никаких концертов, не попытается сюда приехать - и даже звонить не будет".

"Только представьте - тысячи, а, возможно, десятки тысяч влюбленных в музыку получат шанс никогда не увидеть их. Это было бы прекрасно!"
 

Конечно, это пародия на нормальный краудфандинг, но у Чеда Крюгера не преминули спросить, как он относится к этой выходке.

"Мне это нравится, - сказал Чед. - Чем больше споров окружает меня, мою личную жизнь, мою группу - тем веселее".

"Все эти критики, они просто неутомимы! Они продолжают поддразнивать нас. Если бы они не писали про нас, не было бы никаких споров, и мы бы, вероятно, распались кучу лет назад. Они и не догадываются, насколько важны для нашего существования".

Да, не все проблемы можно решить с помощью краудфандинга.

 


Самые популярные

Новости прошедшей недели: 9-16 февраля

На этой неделе: Diiv – о том, что все мы – лягушки в кипящей воде, которые обречены медленно свариться.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 26 января - 1 февраля

На этой неделе: You Me At Six распадаются, Paramore не распадаются, а Робби Уильямс думает купить футбольный клуб.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 2-9 февраля

На этой неделе: Алекс Капранос празднует, Бет Гиббонс хандрит, а The Stone Roses делают одежду.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 16-23 февраля

На этой неделе: у всех новые альбомы и синглы, и только Стив Тайлер все судится.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 23 февраля - 1 марта

На этой неделе все творят: Том Делонж пишет книгу, FKA Twigs снимается в кино, а остальные пишут альбомы.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 1 - 8 марта

На этой неделе: Джон Лайдон выступает против мигрантов, Шерон Осборн – против Адель, а Ник Кейв готовит пластинку.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 8 - 15 марта

На этой неделе: Шон Леннон в восторге от Эммы Стоун, Kaiser Chiefs расплачиваются конфетами, а Coldplay становятся хедлайнерами Гласто-2024.


Читать дальше