Кто-то пишет с аккаунта Йена Уоткинса

23 ноября 2016 г.

Вокалист Lostprophets нынче отбывает срок за педофилию.

Несмотря на то, что вокалист группы Lostprophets Йен Уоткинс в настоящее время сидит в тюрьме, недавно возобновилась активность на его странице в Твиттере.

Уоткинса посадили за педофилию в 2013 году. Срок его заключения составляет 29 лет плюс еще шесть условно. Он был признан виновным в ряде преступлений на сексуальной почве - в том числе попытке изнасилования ребенка и изготовлении детской порнографии.

Последняя запись в Твиттере Уоткинса была датирована декабрем 2012 года, но неожиданно аккаунт ожил.

Три твита ведут на сайт SoundCloud. Два из них - на ранее загруженные песни стороннего сольного проекта Уоткинса L'Amoure La Morgue, а один - на недавно загруженную под аккаунтом @megalelz композицию. Стоит отметить, что Уоткинс часто произносил фразу "Mega lolz".

Официальный сайт Lostprophets также недавно обновился. Хотя остальные экс-участники группы нынче заняты своим проектом No Devotion и говорят, что не догадывались о наклонностях Уоткинса.

За аккаунтом @megalelz скрывался (вернее, он совсем даже и не скрывался) некто Лайем МакКензи. Но от имени Уоткинса, видимо, писал не он. Напротив, МакКензи был шокирован, когда увидел упоминание своего аккаунта в Твиттере Уоткинса. 

"Я был большим фанатом Lostprophets, когда они были знамениты, - сказал МакКензи в интервью NME. - И когда я узнал, что он отправляется в тюрьму, совершив столько дерьма, это был настоящий удар. Прямо перед его арестом я ходил на их концерт в Глазго. Просто шок. Мы переписывались где-то с марта 2014-го по июнь, но его последнее письмо было очень тупым, я не стал отвечать и вообще больше ничего ему не отправлял. Мне кажется неправильным писать ему сейчас".

"В основном мы говорили в письмах о музыке и о том, что значит жить за решеткой. Мне было довольно любопытно, как там, в тюрьме (по сравнению с тем, что я учил в школе). Он жаловался, что не может там писать музыку, и еще ему не нравился запах".

"Я умен, но не настолько, - ответил МакКензи, когда его спросили, не он ли взломал аккаунт Уоткинса. - Кажется, кто-то получил доступ к аккаунту L'Amour La Morgue на SoundCloud, возможно, из тех, с кем Уоткинс общается. Может, он планирует выпустить какую-то музыку. Выглядит слишком хорошо и разумно - вряд ли это просто взлом аккаунта".

Кстати, несмотря ни на что, у аккаунта Уоткинса в Твиттере более 37 тысяч подписчиков. В принципе, история знает музыкантов, которые писали музыку и общались в Интернете, находясь в тюрьме, но никто из них не был обвинен в столь тяжких преступлениях.


Самые популярные

Новости прошедшей недели: 16-23 февраля

На этой неделе: у всех новые альбомы и синглы, и только Стив Тайлер все судится.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 23 февраля-1 марта

На этой неделе все творят: Том Делонж пишет книгу, FKA Twigs снимается в кино, а остальные пишут альбомы.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 1-8 марта

На этой неделе: Джон Лайдон выступает против мигрантов, Шерон Осборн – против Адель, а Ник Кейв готовит пластинку.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 8-15 марта

На этой неделе: Шон Леннон в восторге от Эммы Стоун, Kaiser Chiefs расплачиваются конфетами, а Coldplay становятся хедлайнерами Гласто-2024.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 22-29 марта

Сегодня немного о том, как важно заботиться о собственном здоровье.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 29 марта - 5 апреля

На этой неделе: Ноэл Галлахер шлет к чертям акустику, Мэтт Беллами пишет музыку для «1984», а Билли Пайпер вспоминает Эми Уайнхаус.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 5 - 12 марта

На этой неделе: Yungblud – о своей «иммерсивной» книге, Лиам Галлахер – о том, под какую песню Blur он плакал, а Луи Томлинсон – о шипперах.


Читать дальше