Карл рассказал историю одной из главных песен The Libertines

19 июля 2017 г.

Как была написана "Don't Look Back Into The Sun".

Карл Б. рассказал историю одной из главных песен 2000-х, "Don't Look Back Into The Sun". Сенсационные новички британской музыки The Libertines выпустили песню в 2003 году, между первым и вторым альбомами, и она сразу стала одной из главных песен того поколения.

"Don't Look Back Into The Sun" стала зарождаться, когда мы находились в Париже, - рассказал Карл британскому NME. - Мы арендовали квартиру у девушки из рекорд-лейбла, она была крутая, с видом на Сакре-Кер. Помню, Пит пытался приготовить картоху, и у него ничего не получалось - вода никак не закипала. В общем, мы не смогли это есть, и стали швырять картошку во двор. Но детей там не было".

"Известная песня Oasis и известная песня The Velvet Undeground - мы соединили два названия и получили имя для своей песни. Там такая же последовательность аккордов. Мы придали ей собственный ритм, и начали писать о чем-то, что витало в воздухе. Так и происходит - ты просто начинаешь неумышленно изливать все то, что накопилось у тебя в сердце и в голове".

"Слова здесь довольно личные, - добавил Карл. - Но в то же время универсальные - благодаря тому, что они весьма абстрактны. В то время они несли очень определенный смысл, но я большего я рассказывать не буду".

"Это всегда странно, когда ты записываешь свой поток сознания, пытаешься просто зарифмовать что-то, и внезапно словно смотришь в зеркало. Думаю, с этой песней тоже так произошло".

Источник - NME


Самые популярные

Новости прошедшей недели: 23 февраля-1 марта

На этой неделе все творят: Том Делонж пишет книгу, FKA Twigs снимается в кино, а остальные пишут альбомы.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 1-8 марта

На этой неделе: Джон Лайдон выступает против мигрантов, Шерон Осборн – против Адель, а Ник Кейв готовит пластинку.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 8-15 марта

На этой неделе: Шон Леннон в восторге от Эммы Стоун, Kaiser Chiefs расплачиваются конфетами, а Coldplay становятся хедлайнерами Гласто-2024.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 22-29 марта

Сегодня немного о том, как важно заботиться о собственном здоровье.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 29 марта - 5 апреля

На этой неделе: Ноэл Галлахер шлет к чертям акустику, Мэтт Беллами пишет музыку для «1984», а Билли Пайпер вспоминает Эми Уайнхаус.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 5 - 12 марта

На этой неделе: Yungblud – о своей «иммерсивной» книге, Лиам Галлахер – о том, под какую песню Blur он плакал, а Луи Томлинсон – о шипперах.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 12-19 апреля

На этой неделе: Джеймс Хетфилд набил необычную татуировку, Кортни Лав проехалась по Тейлор Свифт, а Шон Леннон и Джеймс МакКартни выпустили совместную песню.


Читать дальше