К нам едут GusGus!

11 августа 2012 г.

13 и 14 сентября состоятся концерты группы GusGus. Достойная электроника из Исландии для ценителей умной танцевальной музыки.


 

ГлавClub решил красиво закончить работу своей летней сцены, предоставив питерцам возможность отдохнуть под качественную и красивую электронную музыку от одних из основоположников электро-попа – исландцев GusGus. Группа даст концерт и в Москве, в клубе "P!PL", что находится на Павелецкой.


Если вы любите таких музыкантов как Cornershop, Lamb, Tricky или Massive Attack – обязательно сходите на этот концерт. Потому что GusGus – это что-то очень близкое по звучанию ко всем этим группам, но при этом с исландской легкостью в мотивах.


Музыка из Исландии – это всегда просто кладезь всего самого необычного, красивого и интеллектуального, и GusGus не исключение. Одни только имена нынешнего состава участников чего стоят! Стефан Стефанссон, Даниель Аугуст и Бигги Тораринссон бережно и мастерски поддерживают сформированный за 17 лет стиль группы, совмещая в музыке GusGus ноты трип-хопа, ритмы хаус музыки, техно и электропопа.


Альбомы GusGus (их восемь, последний – “Arabian Horse” – вышел в 2011 году) неоднократно получали хвалебные отзывы критиков и попадали в чарты электронной музыки, в том числе в UK Album Chart, а ремиксы от GusGus частенько превосходили оригиналы песен. Например, исландский коллектив известен своими ремиксами Depeche Mode, Moloko и, конечно же, Sigur Ros и Бьорк.


Услышать и увидеть собственными ушами и глазами GusGus можно на летней сцене ГлавКлаба 14 сентября. Или 13 сентября в московском клубе "P!PL".


Лина Борисова.


Самые популярные

Новости прошедшей недели: 9-16 февраля

На этой неделе: Diiv – о том, что все мы – лягушки в кипящей воде, которые обречены медленно свариться.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 26 января - 1 февраля

На этой неделе: You Me At Six распадаются, Paramore не распадаются, а Робби Уильямс думает купить футбольный клуб.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 2-9 февраля

На этой неделе: Алекс Капранос празднует, Бет Гиббонс хандрит, а The Stone Roses делают одежду.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 16-23 февраля

На этой неделе: у всех новые альбомы и синглы, и только Стив Тайлер все судится.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 23 февраля - 1 марта

На этой неделе все творят: Том Делонж пишет книгу, FKA Twigs снимается в кино, а остальные пишут альбомы.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 1 - 8 марта

На этой неделе: Джон Лайдон выступает против мигрантов, Шерон Осборн – против Адель, а Ник Кейв готовит пластинку.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 8 - 15 марта

На этой неделе: Шон Леннон в восторге от Эммы Стоун, Kaiser Chiefs расплачиваются конфетами, а Coldplay становятся хедлайнерами Гласто-2024.


Читать дальше