Friendly Fires - о своем возвращении

22 августа 2018 г.

Недавно у группы вышел сингл "Love Like Waves", в следующем году можно ждать альбома.

Friendly Fires вернулись. Новый сингл, плюс группа дала несколько концертов и в фестивалях тоже принимает участие. Эд МакФарлейн объяснил, что это вовсе не ностальгия по былым временам, а настоящее возвращение: альбом уже вовсю готовится.

"Наше первое шоу после возвращения - в Брикстоне - было невероятно эмоциональным, особенно для меня, - сказал он. - Мне казалось, мы как бы должны извиниться за то, что ожидание было столь долгим. Но все острые углы были сглажены, и концерт был просто офигенным".

"Все было по-настоящему. У нас теперь есть перкуссионист Хулио, который выступал вместе с нами на концертах, и это очень круто - иметь дополнительного музыканта, это придает выступлениям дополнительный аспект. Как будто наша группа - хорошо смазанная машина. Даже если мы спали всего три часа и выступать нам в три утра, как это у нас было на некоторых фестивалях, мы все равно были полны сил выходить и делать то, что мы делаем". 

"Сейчас мы играем три новые песни во время сета. Одна из них называется "Can't Wait Forever", и ее принимали очень хорошо, может быть, даже лучше чем "Love Like Waves".

"Это здорово - иметь возможность получить мгновенную реакцию на новый материал. Так мы раньше не делали. Впервые мы исполнили этот трек в Брикстоне, и могли видеть, что зацепило людей, а что - не очень, так что мы вернулись к песне и немного переписали ее. И мне нравится такой подход к написанию песен. Обычно мы пишем песню, репетируем ее, а потом играем. Очень хорошо, что есть способ таким образом формировать ее".

Также МакФарлейн сообщил, что новый альбом "на сто процентов в работе" и выйдет в следующем году. А в конце этого августа от Friendly Fires следует ждать еще одного сингла. 


Самые популярные

Новости прошедшей недели: 16-23 февраля

На этой неделе: у всех новые альбомы и синглы, и только Стив Тайлер все судится.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 23 февраля-1 марта

На этой неделе все творят: Том Делонж пишет книгу, FKA Twigs снимается в кино, а остальные пишут альбомы.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 1-8 марта

На этой неделе: Джон Лайдон выступает против мигрантов, Шерон Осборн – против Адель, а Ник Кейв готовит пластинку.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 8-15 марта

На этой неделе: Шон Леннон в восторге от Эммы Стоун, Kaiser Chiefs расплачиваются конфетами, а Coldplay становятся хедлайнерами Гласто-2024.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 22-29 марта

Сегодня немного о том, как важно заботиться о собственном здоровье.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 29 марта - 5 апреля

На этой неделе: Ноэл Галлахер шлет к чертям акустику, Мэтт Беллами пишет музыку для «1984», а Билли Пайпер вспоминает Эми Уайнхаус.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 5 - 12 марта

На этой неделе: Yungblud – о своей «иммерсивной» книге, Лиам Галлахер – о том, под какую песню Blur он плакал, а Луи Томлинсон – о шипперах.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 12-19 апреля

На этой неделе: Джеймс Хетфилд набил необычную татуировку, Кортни Лав проехалась по Тейлор Свифт, а Шон Леннон и Джеймс МакКартни выпустили совместную песню.


Читать дальше