Franz Ferdinand и Sparks работают вместе

08 февраля 2014 г.

Две группы пишут совместный альбом.

Клавишник Sparks Рон Маэл рассказал, что сотрудничество "францев" и Sparks началось в апреле 2013 года, когда они встретились в Сан-Франциско. Музыканты надеются закончить работу летом.

"Вы действительно сможете услышать смесь из творчества двух групп, - сказал Маэл. - Если бы между поездами Franz Ferdinand и Sparks произошло столкновение, вот так бы оно и звучало".

 

Стиль, в котором поет Алекс Капранос, согласно Рону, отлично сочетается с вокалом солиста Sparks Расселла Маэла
"У них у обоих очень характерные голоса, но вы сразу заметите, как они сочетаются. Вообще, стили обеих групп сошлись вместе довольно легко".

В первый раз две группы встретились восемь лет назад. А в 2007 году в документальном фильме о группе Sparks Алекс Капранос признался, что надеется когда-нибудь с ними поработать

"Мы познакомились в Лос-Анджелесе, - рассказывает Рон Маэл. - Францы тогда выступали. Им нравится наше творчество, а нам - их, и это совершенно обычная вещь, когда в таких случаях группы говорят: "Мы должны записать что-то вместе". Мы оставались на связи все эти годы, и вот в апреле прошлого года нам посчастливилось в одно время играть в Сан-Франциско. И мы вновь завели эту тему, но только теперь уже на самом деле приступили к работе".


Самые популярные

Новости прошедшей недели: 16-23 февраля

На этой неделе: у всех новые альбомы и синглы, и только Стив Тайлер все судится.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 23 февраля-1 марта

На этой неделе все творят: Том Делонж пишет книгу, FKA Twigs снимается в кино, а остальные пишут альбомы.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 8-15 марта

На этой неделе: Шон Леннон в восторге от Эммы Стоун, Kaiser Chiefs расплачиваются конфетами, а Coldplay становятся хедлайнерами Гласто-2024.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 1-8 марта

На этой неделе: Джон Лайдон выступает против мигрантов, Шерон Осборн – против Адель, а Ник Кейв готовит пластинку.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 22-29 марта

Сегодня немного о том, как важно заботиться о собственном здоровье.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 29 марта - 5 апреля

На этой неделе: Ноэл Галлахер шлет к чертям акустику, Мэтт Беллами пишет музыку для «1984», а Билли Пайпер вспоминает Эми Уайнхаус.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 5 - 12 марта

На этой неделе: Yungblud – о своей «иммерсивной» книге, Лиам Галлахер – о том, под какую песню Blur он плакал, а Луи Томлинсон – о шипперах.


Читать дальше