Фильм про Эллиота Смита выйдет в мае

03 апреля 2014 г.

Документальная лента называется "Heaven Adores You".

5 мая на международном фестивале кино в Сан-Франциско будет представлен новый документальный фильм об Эллиоте Смите "Heaven Adores You". Это первая полнометражная лента о музыканте, в которой авторы обратились к кругу близких друзей Смита. Помимо интервью, в фильм вошли ранее неизданные песни, фотографии и редкие съемки Эллиота Смита.
 

Страница фильма на Kickstarter гласит, что "это кино выходит за рамки средней музыкальной документалистики, оно предлагает совершить визуальное путешествие, чтобы лично понаблюдать за творческим процессом автора, создавшего столь много песен, и за тем воздействием, какое они оказали на поклонников и на современных музыкантов".

Режиссером фильма стал Николас Росси.
 

"Этот проект - любовное письмо Эллиоту и его музыке, - говорит музыкальный директор картины Кевин Мойер. - А также это письмо адресовано Портленду, - впрочем, как и Техасу, Нью-Йорку, Лос-Анджелесу - тем местам, которые Эллиот называл своим домом".
 

"Но что важнее всего, - продолжает Мойер. - Это письмо создала целая группа людей, близких Эллиоту, тех, кто действительно любил его. Это его друзья и близкие, которые доверились нам в столь тонкой теме, отставив в сторону свою собственную ранимость, чтобы помочь нам объяснить миру, за что мы его так любим".


Самые популярные

Новости прошедшей недели: 23 февраля-1 марта

На этой неделе все творят: Том Делонж пишет книгу, FKA Twigs снимается в кино, а остальные пишут альбомы.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 1-8 марта

На этой неделе: Джон Лайдон выступает против мигрантов, Шерон Осборн – против Адель, а Ник Кейв готовит пластинку.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 8-15 марта

На этой неделе: Шон Леннон в восторге от Эммы Стоун, Kaiser Chiefs расплачиваются конфетами, а Coldplay становятся хедлайнерами Гласто-2024.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 22-29 марта

Сегодня немного о том, как важно заботиться о собственном здоровье.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 29 марта - 5 апреля

На этой неделе: Ноэл Галлахер шлет к чертям акустику, Мэтт Беллами пишет музыку для «1984», а Билли Пайпер вспоминает Эми Уайнхаус.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 5 - 12 марта

На этой неделе: Yungblud – о своей «иммерсивной» книге, Лиам Галлахер – о том, под какую песню Blur он плакал, а Луи Томлинсон – о шипперах.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 12-19 апреля

На этой неделе: Джеймс Хетфилд набил необычную татуировку, Кортни Лав проехалась по Тейлор Свифт, а Шон Леннон и Джеймс МакКартни выпустили совместную песню.


Читать дальше