Джеймс Мерфи работает с братьями Кавалера

02 октября 2013 г.

Бывший главарь LCD Soundsystem берется за новый проект. По задумке, это будет что-то вроде "тяжелой версии The White Stripes".

Джеймс Мерфи нынче знаменит как продюсер, и вот он убедил Игоря Кавалеру, бывшего ударника культовой банды Sepultura, создать дуэт со своим братом Максом. Игорь покинул Sepultura в 2006 году, сейчас он живет в Англии, где вместе со своей женой Лаймой занимается DJ-проектом Mixhell, а также другим "семейным" проектом под названием Cavalera Conspiracy - как раз вместе с Максом.

По словам Игоря, он пригласил Мерфи продюсировать альбом Cavalera Conspiracy, и Мерфи убедил его переформировать группу. Раньше в ней было четыре участника, продюсер посоветовал сделать из группы дуэт.

 

"Джеймс Мерфи подошел ко мне с парой новых идей для записи, но в итоге предложил кое-что совершенно новое, - говорит Игорь. - Начнем с того, что он хочет, чтобы в студии было только два человека - знаете, такая метал-версия The White Stripes. И на сцене он тоже хочет видеть только двоих музыкантов".

 

"В общем, он попросил меня избавиться от остальных. У Cavalera Conspiracy было четыре участника и два выпущенных альбома. Мерфи посоветовал нам стать дуэтом. Как он сказал - "это приведет к созданию самой тяжелой и крутой пластинки в наших карьерах". Он мне это пообещал".

 

"В последний раз мы играли с братом дуэтом давным-давно, в Бразилии, когда мы еще были тинейджерами и только учились играть. У меня были что-то вроде ударных, а у него гитара. Новый проект таким образом будто бы переносит нас лет на 30 назад", - также сказал Игорь.

 

Такие дела.


Самые популярные

Новости прошедшей недели: 16-23 февраля

На этой неделе: у всех новые альбомы и синглы, и только Стив Тайлер все судится.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 23 февраля-1 марта

На этой неделе все творят: Том Делонж пишет книгу, FKA Twigs снимается в кино, а остальные пишут альбомы.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 1-8 марта

На этой неделе: Джон Лайдон выступает против мигрантов, Шерон Осборн – против Адель, а Ник Кейв готовит пластинку.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 8-15 марта

На этой неделе: Шон Леннон в восторге от Эммы Стоун, Kaiser Chiefs расплачиваются конфетами, а Coldplay становятся хедлайнерами Гласто-2024.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 22-29 марта

Сегодня немного о том, как важно заботиться о собственном здоровье.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 29 марта - 5 апреля

На этой неделе: Ноэл Галлахер шлет к чертям акустику, Мэтт Беллами пишет музыку для «1984», а Билли Пайпер вспоминает Эми Уайнхаус.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 5 - 12 марта

На этой неделе: Yungblud – о своей «иммерсивной» книге, Лиам Галлахер – о том, под какую песню Blur он плакал, а Луи Томлинсон – о шипперах.


Читать дальше