Что нового у Bonaparte?

18 июня 2012 г.

Треклист, пара новостей и первая песня с грядущего альбома немецко-интернационального рок-фрик-кабаре.

Bonaparte – классический пример того, что называют «лучше один раз увидеть». Правда, чтобы проникнуться, нужно быть человеком, свободным от комплексов и предубеждений, а то возможно недопонимание между вами и артистами в момент, когда со сцены вас окатит шампанским девица с голым бюстом.

 

Но, как говорится, не шампанским единым! Эта группа захватывает ни на что не похожей музыкой, сочетая в себе гитары с звуком гаражного панка, аналоговые синтезаторы и хаус-обработки, сдобренные долей экстравагантного юмора с двойным смыслом в текстах. Все это предстает в неожиданно слаженном виде костюмировано-инструментального ансамбля Bonaparte под руководством Тобиаса Юндта.

 

И теперь Bonaparte готовы представить миру свой третий альбомSorry, We’re Open”, релиз которого назначен на 17 августа. По сути, этот альбом можно назвать первой студийной записью группы: предыдущие сводились на ноутбуке, где-то между турбасом и комнатой сонграйтера. Собственно, автором песен, вокалистом, лид-гитаристом и главным действующим лицом всегда был Тобиас (да-да, тот мелкий, с подбитым глазом), а теперь он открыл свою студию звукозаписи, в которой и работал над новым альбомом, опять же, полностью взяв процесс в свои руки. Раньше это срабатывало – сработает и на этот раз.

 

Треклист альбома выглядит еще замысловатее предыдущего (напомним, что там была песня под названием «Технология» с текстом «Я люблю технологию, природа – дерьмо!» на русском с немецким акцентом):

01. WHEN THE SHIP IS THINKING
02. QUARANTINE feat. housemeister
03. SORRY, WE’RE OPEN
04. C’EST À MOI QU’TU PARLES?
05. 40°42’48.46 N 73°58’18.38 W 
06. POINT & SHOOT feat. siriusmo
07. A LITTLE BRAINDEAD
08. MAñANA FOREVER
09. 53°32’26.81 N 09°58’47.28 E
10. QUICK FIX
11. HIGH HEELS TO HELL
12. IN THE BREAKS
13. 40°49’05.02 S 172°56’39.07 W
14. BONAHULA

 

А координаты указывают на мост Уильямсберг в Нью-Йорке и в центр реки Эльбы у берегов Гамбурга. Нет, мы тоже без понятия, что бы это могло значить. Но нам чертовски любопытно!


Приподнять завесу тайны можно уже сейчас, послушав первый трек Quarantine


  Не извиняйтесь, мсье Бонапарт, открывайтесь уже скорее.


Самые популярные

Новости прошедшей недели: 23 февраля-1 марта

На этой неделе все творят: Том Делонж пишет книгу, FKA Twigs снимается в кино, а остальные пишут альбомы.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 1-8 марта

На этой неделе: Джон Лайдон выступает против мигрантов, Шерон Осборн – против Адель, а Ник Кейв готовит пластинку.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 8-15 марта

На этой неделе: Шон Леннон в восторге от Эммы Стоун, Kaiser Chiefs расплачиваются конфетами, а Coldplay становятся хедлайнерами Гласто-2024.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 22-29 марта

Сегодня немного о том, как важно заботиться о собственном здоровье.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 29 марта - 5 апреля

На этой неделе: Ноэл Галлахер шлет к чертям акустику, Мэтт Беллами пишет музыку для «1984», а Билли Пайпер вспоминает Эми Уайнхаус.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 5 - 12 марта

На этой неделе: Yungblud – о своей «иммерсивной» книге, Лиам Галлахер – о том, под какую песню Blur он плакал, а Луи Томлинсон – о шипперах.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 12-19 апреля

На этой неделе: Джеймс Хетфилд набил необычную татуировку, Кортни Лав проехалась по Тейлор Свифт, а Шон Леннон и Джеймс МакКартни выпустили совместную песню.


Читать дальше