Bon Iver: нового альбома придётся ждать долго

04 февраля 2012 г.

В ближайшее время ничего нового от Bon Iver вы не услышите.

Создатель Bon Iver Джастин Вернон сказал, что, вполне вероятно, не будет выпускать альбомов в ближайшие пять лет.

В интервью USA Today вокалист рассказал, что он всё ещё не приступил к написанию песен для следующего альбома. Предыдущая работа группы под лаконичным названием Bon Iver вышла в июне 2011 года.

«У меня нет ни одной написанной песни, - поделился Джастин. – Я думаю, весь этот процесс займёт три года. Но может и все пять. А может и ещё больше. Всё зависит от песен, от того, когда они соизволят прийти ко мне. До тех пор я буду ждать».

С другой стороны, Вернон рассказал, что он планировал в это время поработать над проектами, не связанными с Bon Iver, включая записи с другими группами музыканта - Shouting Matches и Volcano Choir. И ещё он собирается посотрудничать с Алишей Киз.

«У меня есть грандиозная идея создать своеобразный американский песенник величайших певиц, - добавил он. - Их так много: Кейси (Динел) из White Hinterland, Бонни Рэйтт, Алиша»

Ранее певец рассказал, что он запустил свой собственный рекорд-лейбл под названием Chigliak Records (имя Вернон нашёл в “Northern Exposure”, американском сериале 90-х гг). Лейбл будет заниматься так называемыми «потерянными» альбомами и, конечно же, новой музыкой.

Также ещё в конце прошлого года стало известно, что Bon Iver приняли участие в записи DVD под названием “On The Road”. Этот диск посвящён фитнес-тренировкам, на нём записана серия физических упражнений под руководством профессионального тренера Джеффа Роджерса.

«Он, кстати, в неплохой форме» - сказал тренер о Джастине.

«Слово «тренировка» звучит идиотски, какое-то оно неприятное, как будто ты тупой или типа того, - говорит Джастин. – Но когда мы начали тренироваться с Джеффом, я почувствовал себя очень хорошо. Я бы хотел заниматься этим и дальше».


Самые популярные

Новости прошедшей недели: 16-23 февраля

На этой неделе: у всех новые альбомы и синглы, и только Стив Тайлер все судится.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 23 февраля-1 марта

На этой неделе все творят: Том Делонж пишет книгу, FKA Twigs снимается в кино, а остальные пишут альбомы.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 8-15 марта

На этой неделе: Шон Леннон в восторге от Эммы Стоун, Kaiser Chiefs расплачиваются конфетами, а Coldplay становятся хедлайнерами Гласто-2024.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 1-8 марта

На этой неделе: Джон Лайдон выступает против мигрантов, Шерон Осборн – против Адель, а Ник Кейв готовит пластинку.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 22-29 марта

Сегодня немного о том, как важно заботиться о собственном здоровье.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 29 марта - 5 апреля

На этой неделе: Ноэл Галлахер шлет к чертям акустику, Мэтт Беллами пишет музыку для «1984», а Билли Пайпер вспоминает Эми Уайнхаус.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 5 - 12 марта

На этой неделе: Yungblud – о своей «иммерсивной» книге, Лиам Галлахер – о том, под какую песню Blur он плакал, а Луи Томлинсон – о шипперах.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 12-19 апреля

На этой неделе: Джеймс Хетфилд набил необычную татуировку, Кортни Лав проехалась по Тейлор Свифт, а Шон Леннон и Джеймс МакКартни выпустили совместную песню.


Читать дальше