Arctic Monkeys работают над новым материалом

18 марта 2012 г.

Мэтт Хелдерз сказал пару слов о песнях, которые только планируются, и  о тех, которые уже вышли.

В разговоре про последний альбом мартышек "Suck it and See" Мэтт Хелдерз сказал, что группа работает над новым материалом во время тура.

Прямо сейчас у Arctic Monkeys самый разгар тура по США и Канаде, в  котором они суппортят Black Keys, но это не мешает им отрабатывать новые песни прямо во время саундчеков.


Речь, очевидно, идет о песня неизданных, так как Хелдерз подтвердил, что недавний хит "R U mine?" не войдет в следующий альбом и так и останется самостоятельной записью.


«Эта песня сама по себе. Скорее потому, что нам нужно было выпустить что-то новое для этого тура, я думаю, - говорит Хелдерз. - У нас уже есть 4 сингла с "Suck it and See", так что мы решили сделать что-то новое. Официально мы ничего такого не делали, ну там, записи или вроде того, просто наигрывали себе что-то во время репетиций».


Хелдерз прокомментировал ситуацию с клипом на песню "R U Mine?": «Идея заключалась в том, что иногда в машине мы маемся дурью, подпевая глупым песенкам с радио. Все так делают, я думаю. Вот мы и решили сделать такое видео и выложить его сразу в сеть, без какого-либо промоушена, как было с "Brick by Brick". Мы никому не сказали, что что-то готовим, просто выложили и все. И это сработало, даже лучше чем какой-либо другой наш клип. У "R U Mine?" больше просмотров, чем у других клипов с последнего альбома. Так что, очевидно: это работает».


Ещё Хелдерз рассказал о своей привязанности к Black Keys: «Мы все большие фанаты Black Keys, типа, всегда были. И этот тур – отличная возможность смотреть их выступления столько, сколько душе угодно. К тому же мы никогда не ездили в тур в качестве суппорт-группы, так что это очень даже весело: играешь час, а потом вся ночь в твоем распоряжении»


Ранее Arctic Monkeys сообщили, что готовят к выходу новый трек "Electricity", который выйдет в качестве сингла 21 апреля - в Record Store Day. Песня "R U Mine?" на этой пластинке будет бисайдом.


Самые популярные

Новости прошедшей недели: 23 февраля-1 марта

На этой неделе все творят: Том Делонж пишет книгу, FKA Twigs снимается в кино, а остальные пишут альбомы.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 8-15 марта

На этой неделе: Шон Леннон в восторге от Эммы Стоун, Kaiser Chiefs расплачиваются конфетами, а Coldplay становятся хедлайнерами Гласто-2024.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 1-8 марта

На этой неделе: Джон Лайдон выступает против мигрантов, Шерон Осборн – против Адель, а Ник Кейв готовит пластинку.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 22-29 марта

Сегодня немного о том, как важно заботиться о собственном здоровье.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 29 марта - 5 апреля

На этой неделе: Ноэл Галлахер шлет к чертям акустику, Мэтт Беллами пишет музыку для «1984», а Билли Пайпер вспоминает Эми Уайнхаус.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 5 - 12 марта

На этой неделе: Yungblud – о своей «иммерсивной» книге, Лиам Галлахер – о том, под какую песню Blur он плакал, а Луи Томлинсон – о шипперах.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 12-19 апреля

На этой неделе: Джеймс Хетфилд набил необычную татуировку, Кортни Лав проехалась по Тейлор Свифт, а Шон Леннон и Джеймс МакКартни выпустили совместную песню.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 19-26 апреля

На этой неделе – Нил Теннант ворчит, Эми Ли опровергает слухи, а Билли Айлиш любит себя.


Читать дальше