Placebo вновь в России: чего ждать от концертов в Москве и Питере?

06 сентября 2012 г.

Брайан Молко, Стефан Олсдал и Стив Форрест скоро приедут в Россию с концертами. Кто они такие и какую музыку играют, лишний раз объяснять не надо, у нас в стране их любят до безумия. Музыканты и организаторы  обещают очень крутое шоу.

Чего ждать от сентябрьских концертов Placebo в России?

Во-первых, грандиозного события
Ужасный вечер 20 сентября 2010 года, когда после шестой песни Брайан Молко покинул сцену Arena Moscow, после чего было объявлено о том, что вокалисту Placebo стало плохо и концерт прекращается, забыть сложно. Для тех, у кого до сих пор остался осадок от того неприятного инцидента, - несмотря на то, что деньги были возвращены, а концерт 21 числа прошел без подобных сюрпризов – нынешнее выступление Placebo станет отличным поводом избавиться от этого самого осадка. А для группы эти концерты – первые по-настоящему большие выступления за долгое время. Ведь фестивали все-таки не в счет, согласитесь. Сольников на такое количество публики, как в «Олимпийском» или «Юбилейном», у них не было уже очень давно. Значит, Placebo постараются. Количество аппаратуры, что группа везет с собой, уже впечатляет. И когда вы вместе с Брайаном Молко будете кричать “Babyyyyyy did you forget to take your meds?!”, вы совершенно точно почувствуете, что никакой застарелой обиды на группу у вас не осталось.

Во-вторых, старых хитов
Весь август Placebo гоняли по фестивалям. Казалось бы, гигантская площадка какого-нибудь еврофеста - довольно странное место для исполнения стареньких хитов. Но Placebo обязательно играют пару-тройку вещей с первых двух альбомов, - например, вернулась в сетлист душераздирающая “I Know”, настоящий бриллиант дебютника Placebo, вышедшего в 1996 году. Значит, на сольном концерте подзабытых было песен должно быть еще больше. Сет-лист грядущего выступления пока неизвестен, ведь обещается нечто совершенно особенное, – и думается, давние поклонники группы вправе ожидать исполнения тех самых песен, за которые в свое время полюбили Placebo
Спойте “The Crawl”, а?

В-третьих, исполнения новой песни
Новый альбом Placebo выйдет весной 2013 года, и на концертах группа уже вовсю исполняет “B3”, песню с грядущей пластинки. Это означает, что принимать ее будут как самый настоящий хит – этим фанатам только дай услышать что-нибудь новенькое, через пару дней они уже готовы будут исполнять ее хором, не хуже чем, скажем, “Post Blue”. Что же до остальных новинок - Брайан говорит в интервью, что пока больше ничего представить на суд фанатов не может. Но кто знает, вдруг, всякое бывает.


И, наконец, в-четвертых, просто настоящего удовольствия
Времена безумного эпатажа, флирта с охранниками, коротких юбок и всякого прочего безобразия прошли. Сегодня Placebo – настоящие взрослые чуваки, им все это уже не нужно. Сейчас один взгляд Брайана Молко стоит десятка эпатажных выходок – столько в нем властности и уверенности, что публика с радостью отдается в руки вокалиста Placebo. И в своей лучшей форме они способны сыграть такой концерт, о котором потом вы будете вспоминать вплоть до следующего приезда британцев.

16 сентября - СК "Юбилейный", Санкт-Петербург
18 сентября - СК "Олимпийский", Москва


Самые популярные

Новости прошедшей недели: 16-23 февраля

На этой неделе: у всех новые альбомы и синглы, и только Стив Тайлер все судится.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 23 февраля-1 марта

На этой неделе все творят: Том Делонж пишет книгу, FKA Twigs снимается в кино, а остальные пишут альбомы.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 1-8 марта

На этой неделе: Джон Лайдон выступает против мигрантов, Шерон Осборн – против Адель, а Ник Кейв готовит пластинку.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 8-15 марта

На этой неделе: Шон Леннон в восторге от Эммы Стоун, Kaiser Chiefs расплачиваются конфетами, а Coldplay становятся хедлайнерами Гласто-2024.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 22-29 марта

Сегодня немного о том, как важно заботиться о собственном здоровье.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 29 марта - 5 апреля

На этой неделе: Ноэл Галлахер шлет к чертям акустику, Мэтт Беллами пишет музыку для «1984», а Билли Пайпер вспоминает Эми Уайнхаус.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 5 - 12 марта

На этой неделе: Yungblud – о своей «иммерсивной» книге, Лиам Галлахер – о том, под какую песню Blur он плакал, а Луи Томлинсон – о шипперах.


Читать дальше