Цитата(Morrison)
Теперь они хотя бы похожи на людей, умеющих играть на инструментах...
Похожи на людей, которые обзавелись новыми гитарным примочками с более выраженным gain'ом.
Цитата(Morrison)
А благодаря этому yes so coooold Касабланкаса уже не назовут не умеющим петь лаптем.
Кстати, да. Единственный момент, в котором The Strokes хоть как-то качественно подросли: теперь Касабланкис научился тянуть ноты, вместо того, чтоб противно хрипеть в куплете. Хотя все равно лапоть лаптем
Весьма себе так заурядненько. То есть звучат, как группа, которая вот уже несколько лет играет по рок-кабакам, усердно репетирующая каждый второй вечер в своем гараже.
Звучат-то, конечно, по-новому, но - с другой стороны - что в этом такого нового для всего остального музыкального рынка? Ничего. Т.е. услышанное, безусловно, лучше, чем так запросто передирать The Velvet Underground, но никаких свежих идей, а тем более, простите, новаторства нет. И не пахнет.
У ребят была отличительная черта - упругость музыки, нету её теперь.
Короче говоря, вовсе никакой интриги в новом альбоме The Strokes нет. Если мелодии не будут пронизывающими, если количество своих мыслей не перевалит за отметку "-3", то в январе обсуждать будет нечего.
Тут даже этих прекрасных плагиаторов не спасет знакомство с флэнжерами или риверами.
(Добавление) Цитата(Name Is Ted)
банален до_нельзя.
Ай-яй-яй.