Не думай и танцуй

31 мая 2011 г.

Приезд  Chemical Brothers в России ждали отчаянно. В мировом турне дуэта – две российские столицы Москва и Санкт-Петербург. Две огромные площадки – СК "Олимпиский" и Ледовый.

Приезд  Chemical Brothers в России ждали отчаянно. В мировом турне дуэта – две российские столицы Москва и Санкт-Петербург. Две огромные площадки – СК "Олимпиский" и Ледовый.


Итак, пятница, 27- е мая. Конец рабочей недели, жаркая московская весна. Начало шоу запланировано на 20:00. Проход гостей организован без давки, нервов и накладок. Пока зал потихоньку наполнялся людьми, а звуковики на сцене проверяли аппаратуру, на разогреве звучал пятидесятиминутный сет «звездного» диджея Джеймса Холройда, который сопровождает дуэт в этом турне.

 

Наконец, начался обратный отсчет, голос за сценой интригующе начал считать: ten, nine, eight.. three, two, one! Вспыхнул свет, и зал замер: на сцену медленно спускалась огромная люстра, сияющая зеленым светом, мигающая миллионом маленьких лапочек, которая окружила пульт музыкантов каким-то магическим ореолом. Танцпартер и трибуны "Олимпийского" взорвались в овациях, когда на сцену вышли сами участники дуэта, и зазвучала музыка. Музыка, которая вкупе с фееричным световым шоу и фантастическим видеорядом превратила пространство "Олимпийского" в отдельную Вселенную. За 20 лет  существоания благодаря своим лайвам Chemical Brothers отправили в неизведанные просторы галактики тысячи счастливчиков. Их шоу гремят по свету с оговорками знатоков и меломанов: Пристегнитесь, иначе рискуете не вернуться.

 

Нам обещали новые треки и хиты, хиты, хиты. Обещание сдержано, и уже всем известные композиции Do it again, Hey boys hey girls, Believe, Block Rockin’ Beats сопровождались  одобряющими аплодисментами и громогласными криками толпы.


Качественный чистый звук, басы, которые передавали вибрацию всем органам организма - все держало публику в состоянии неистового  дикого восторга на протяжении 2 часов. Трибуны и пол вибрировали в такт битам – танцы были первобытные. Но не везде. Невероятно, но факт: то и дело встречались группки недвигающихся людей, которые, казалось, то ли спят, то ли просто околдованы всем происходящим. Представьте себе огромный экран, с которого прямо на вас то мчатся кони и тигры, то спускаются силуэты танцующих людей, кислотные шары, армия роботов и гигантский клоун.


Самые популярные

Новости прошедшей недели: 16-23 февраля

На этой неделе: у всех новые альбомы и синглы, и только Стив Тайлер все судится.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 23 февраля-1 марта

На этой неделе все творят: Том Делонж пишет книгу, FKA Twigs снимается в кино, а остальные пишут альбомы.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 8-15 марта

На этой неделе: Шон Леннон в восторге от Эммы Стоун, Kaiser Chiefs расплачиваются конфетами, а Coldplay становятся хедлайнерами Гласто-2024.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 1-8 марта

На этой неделе: Джон Лайдон выступает против мигрантов, Шерон Осборн – против Адель, а Ник Кейв готовит пластинку.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 22-29 марта

Сегодня немного о том, как важно заботиться о собственном здоровье.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 29 марта - 5 апреля

На этой неделе: Ноэл Галлахер шлет к чертям акустику, Мэтт Беллами пишет музыку для «1984», а Билли Пайпер вспоминает Эми Уайнхаус.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 5 - 12 марта

На этой неделе: Yungblud – о своей «иммерсивной» книге, Лиам Галлахер – о том, под какую песню Blur он плакал, а Луи Томлинсон – о шипперах.


Читать дальше